Фронтмен группы «Антитела» эмоционально обратился к белорусам

Полномасштабное вторжение россии на территорию Украины поставило вопрос о роли белорусского народа в этой кровавой войне, пишет WomanEL. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко формально отрицает участие белорусской армии в агрессии Кремля, хотя его риторика словно маятник качается в разные стороны в зависимости от градуса давления на него со стороны РФ.

При этом украинская разведка получает все больше информации о том, что Беларусь планирует наступление на западные регионы Украины, несмотря на то, что военные отказываются воевать с украинским народом.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский лично обратился к белорусскому народу с призывом не вступать в войну, развязанную россией. Не молчат и украинские знаменитости.

В частности, фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя, который сейчас работает военным парамедиком на фронте, записал эмоциональное видеообращение, в котором призвал белорусов не идти воевать против украинцев.

Музыкант подчеркнул, что Беларусь с первых дней войны стала плацдармом для атак на Украину, однако украинцы даже при таких обстоятельствах не отвечали белорусам огнем.

«Мы сможем защитить себя. Тем более, что сегодня с Украиной весь мир. А вот сможете ли вы объяснить своим детям и самим себе, почему поддержали не дружескую, братскую Украину, а путинскую орду, почему готовы идти на убой ради амбиций государственных преступников? Не выполняйте преступные приказы своего руководства! Не поднимайте оружия против Украины!» – призвал белорусов артист.

Он подчеркнул, если белорусов таки заставят воевать против украинцев, то им лучше сдаться и не выполнять преступные приказы своего диктатора.

«Если каким-то образом вас заставят пересечь границу с оружием в руках, не применяйте свое оружие, остановитесь! Опустите стволы, подождите представителей ВСУ. В таком случае никто по вам не будет стрелять. Вам нужно сделать правильный выбор, и мы уверены, что вы его сделаете», — добавил Тополя.

Читайте также: Тарас Тополя высказался о тех знаменитостях, которым «сложно» говорить на украинском языке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *