Елена Малышева рассказала, как море влияет на здоровье человека

61-летняя российская телеведущая и врач терапевт написала в своём аккаунте Instagram новый пост, сообщает WomanEL. В публикации звезда раскрыла тему влияния моря на здоровье человека.

Правда ли, что море лечит?

✅МОРЕ и ЙОД

Морские водоросли выделяют газообразный йод. Вдыхая его, мы обеспечиваем организму суточную потребность в этом микроэлементе. Йод необходим для качественной работы щитовидной железы.

✅МОРЕ как АНТИСЕПТИК

Морская вода способствует быстрому заживлению ран. Соль, которая содержится в море, как бы высасывает из бактерий воду, и они погибают. Этот процесс называется осмос.

✅МОРЕ и СУСТАВЫ
Плавание — особый вид физической нагрузки без вреда для суставов, уверено пишет Елена. Вода поддерживает до 90% веса человека и тем самым снижает давление на суставы. Кроме того, плавание укрепляет мышцы и улучшает кровоснабжение, предотвращая развитие остеоартрита.

✅МОРЕ и СОН

Звуки моря уникальны! Для них придуман специальный термин: «белый шум». Учёные выяснили, что белый шум способствует быстрому засыпанию, а также качественному и глубокому сну. Такое воздействие оказывает даже шум моря, воспроизведённый на устройстве.

Сделаем вывод, что море действительно очень положительно влияет на здоровье.

Напомним, что ранее Малышева рассказала, как правильно лечить насморк.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *