Погиб Сергей Пускепалис: в память об актёре несколько фактов из его биографии и карьеры

Погиб Сергей Пускепалис: в память об актёре несколько фактов из его биографии и карьеры
Сергей Пускепалис фильмография, Фото: facebook.com/SergeiPuskepalis

20 сентября 2022 года скончался известный российский и советский актёр Сергей Пускепалис. Причиной смерти стали несовместимые с жизнью травмы в результате аварии.

Поклонники и коллеги актёра не могут поверить в случившееся и выражают соболезнования родным Сергея. WomanEL хочет поделиться некоторыми фактами из жизни актёра.

Сергей Пускепалис: биография актёра

Сергей Пускепалис родился в Курске. Его отец – литовец, а мать – болгарка. С самого детства Сергей проявлял интерес к творческой сфере. Он состоял в драматическом кружке несмотря на то, что планировал первоначально стать военным лётчиком и служил в военно-морском флоте. Будущий артист учился в Саратовском театральном училище и закончил ГИТИС.

Пускепалис даже не думал, что однажды его будут знать как актёра и он станет востребованным. Первое его появление на экране в качестве актёра произошло в киноленте «Прогулка» (Алексея Учителя). Далее количество ролей увеличивалось, и популярность актёра росла.

Кроме того, Сергей Пускепалис был назначен художественным руководителем театра драмы и. Фёдора Волкова.

Что известно о смерти известного актёра

Сергей Пускепалис погиб на 56-м году жизни, попав в аварию в Ярославской области. Случилось это на 201-м километре трассы Москва — Ярославль. Сообщается, что микроавтобус Ford Transit, на котором ехал Сергей и водитель, столкнулся сначала с одним, а затем с другим грузовиком. Все подробности трагедии до сих пор выясняются, но пока причиной ДТП называют нарушение правил дорожного движения и выезд на встречную полосу микроавтобуса.

Сергей Пускепалис: фильмы и сериалы, которые стоит посмотреть

В фильмографии актёра много стоящих кинокартин. Но с самыми лучшими отзывами зрителей:

  • Сериалы «Крик совы», «Шифр», «А у нас во дворе», «Бессмертные», «Крестный», «Алекс Лютый», «Через прицел», «Золотая Орда», «Жёлтый глаз тигра», «Большие деньги».
  • Фильмы: «И не было лучше брата», «Метро», «Ледокол», «1941. Крылья над Берлином», «На острие», «Битва за Севастополь».

Ранее мы также рассказывали о том, что известно о жизни и детстве известного футболиста Криштиану Роналду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version