Дмитрий Комаров посвятил свой новый пост российской мобилизации

Есть над чем подумать!

39-летний украинский телеведущий и журналист обратился к россиянам в своей свежей публикации в Instagram, сообщила WomanEL.

Дмитрий рассказал подписчикам, что наблюдает в Харьковской области последствия так называемой «плановой перегруппировки» войск рф.

По словам Комарова, уже многие пленные россияне открыто говорят: армия и власть рф кинули своих, бросили на убой, и российские солдаты реально рады плену. Пост как раз об этом.

«Кто из рф подписан и читает через vpn – передайте мобилизированным. Инструкция – как россиянину сохранить жизнь, если не получилось откосить, откупиться, сбежать в Грузию. Прежде всего россиянин должен помнить, что не важно, как и почему он попал воевать в Украину — по мобилизации или под принуждением, по приказу или добровольно, «боялся, что посадят» или «заставили», «я просто водитель БТРа» или «я просто повар». Любой человек в составе вооруженной группировки на территории Украины будет с большой вероятностью законно ликвидирован. И единственным шансом гарантированно остаться в живых остается добровольная сдача в плен» — заявил он.

Также журналист отметил, что огромное количество российских пленных в Украине счастливы, что живы, в тепле и накормлены, а не разлагаются на полях.

«Украина дает шанс. Специально для этого работает государственный проект — единый центр приема обращений военнослужащих рф по сдаче в плен. После успешной мирной сдачи получаете трехразовое питание, медобслуживание, юридическое сопровождение со стороны международных организаций, регулярную связь с родными, приоритетную возможность обмена. И главное! Добровольно сдавшиеся в плен россияне будут оформлены по документам, как попавшие в плен в бою. Это автоматически отменяет статью «10 лет» и сохраняет после возвращения в рф все льготы и выплаты, защищает от преследования. Россияне, не повторяйте ошибки 57 000+ погибших и десятков тысяч покалеченных. А лучше вообще не едьте в Украину. Берите пример с граждан Дагестана, которые начали массово, смело сражаются с кремлем.» — добавил Комаров.

Напомним, что ранее Дмитрий огласил сумму, которую ему удалось выручить за продажу авто.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *