Кто Илон Маск по национальности: неожиданная правда о скандальной персоне

После шокирующих твитов знаменитости на него обрушился шквал критики. Но что мы знаем об Илоне? Сейчас вы будете знать больше.
Кто Илон Маск по национальности: неожиданная правда о скандальной персоне
Илон Маск биография, Фото: instagram.com/elonmusk

Вчера Илон Маск опубликовал в своём Twitter скандальные посты по поводу войны в Украине. Многие украинцы после этого изменили отношение к известной персоне и раскритиковали его в соцсетях. Но что мы о нём знаем? А ведь знаем на самом деле совсем немного.

WomanEL решил рассказать о некоторых фактах из биографии Илона Маска, о которых вы и не догадывались.

Кто Илон Маск по национальности на самом деле

Маск имеет гражданство ЮАР, Канады и США. Но с происхождением Маска всё куда сложнее. Многие считают, что он чистокровный американец. Однако на самом деле он родился в Южной Африке.

Сам предприниматель однажды в Твиттере сообщил о том, что гордится тем, что он наполовину канадец. Но и тут есть одна оговорка. Его мать является наполовину канадкой, наполовину американкой. К слову, как раз в честь своего отца-американца (дедушки Маска) она и назвала своего сына.

Что касается отца Илона Маска, то он – белый южноафриканец. Так что, если вас интересует, кто по национальности Илон Маск, то он на 25% канадец, на 25% американец, на 50% юарец.

Не самый лучший отец

  • Его родители, однако, редко занимались воспитанием детей, оставляя их заботам домработницы. Сам Илон говорит, что книги были его постоянными спутниками в детстве.
  • После того, как его родители развелись в 1980 году, его брат и сестра решили остаться с матерью, а Маск остался с отцом.
  • Позже он понял, что его отец был «ужасным человеком». Эррол Маск застрелил трёх злоумышленников в порядке самообороны и был оправдан по обвинению в непредумышленном убийстве.
  • Он также стал отцом ребёнка от собственной падчерицы.
  • Несмотря на свои личные качества, отец Илона был хорошим инженером.

Буллинг в школе

До подросткового возраста из-за миниатюрности и замкнутого характера Илон становился мишенью для издевательств. Однажды его так сильно избили, что он потерял сознание. Издевательства прекратились только тогда, когда он научился сопротивляться.

Поэтому неудивительно, что он бежал из Южной Африки (отчасти чтобы уклониться от обязательной военной службы в стране) и поступил в университет в Канаде в 17 лет.

Синдром Аспергера

Мало кто знает, что у магната был диагностирован синдром Аспергера, более лёгкая форма аутизма с такими характеристиками, как пристальное внимание к интересующим темам и трудности с социальным взаимодействием.

Ранее мы также рассказывали о том, что известно о детстве и происхождении Алексея Арестовича.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *