Кира Найтли озвучила дневник 12-летней харьковчанки Евы

Война глазами маленького ребенка

Британская актриса Кира Найтли, наиболее известная своими работами «Пираты Карибского моря» и «Гордость и предубеждение», озвучила дневник 12-летней Евы из Харькова, пишет WomanEL. Он получил название You Don’t Know What War Is, что в переводе с английского означает «Ты не знаешь, что такое война».

Об этом сообщило издательство Bloomsbury, получившее право на публикацию записей девочки.

В дневнике маленькая харьковчанка описала свое внутреннее состояние в первые дни полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, а также вынужденное бегство из Харькова в Дублин. Это наглядное пособие того, на что похожа война глазами ребенка.

«Я начала вести этот дневник, чтобы справиться с болью и записать пережитое, а потом, через много лет, вспомнить, как мое детство разрушила война», — рассказывает Ева.

По словам Кири Найтли, рассказ девочки затронул наиболее чувствительные струны ее сердца.

«Это невероятно важная, и в то же время очень трогательная история. Для меня было большой честью принять участие в этом проекте и озвучить невероятную историю Евы», — подчеркнула актриса.

Дневник был украшен иллюстрациями украинской художницы Анастасии Стефурак, а также личными фотографиями Евы.

К слову, дневники украинских детей, которые те стали вести после начала российского вторжения, уже не раз привлекали внимание мира, однако до сегодня ни один из них не был опубликован.

Озвучка Киры Найтли стала доступной во вторник, а печатная версия дневника будет доступна, кроме Великобритании, еще в 12 странах, в том числе и в Украине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *