Елена Зеленская удостоилась почетной награды The Hillary Rodham Clinton Awards

За лидерство в признании важной роли женщин в создании более безопасного мира За лідерство у визнанні важливої ролі жінок у створенні безпечнішого світу

Первая леди Украины Елена Зеленская получила награду The Hillary Rodham Clinton Awards за исключительное лидерство в признании важной роли женщин в создании более мирного и безопасного мира, пишет WomanEL. Ее учредителем выступает Джорджтаунский институт женщин, мира и безопасности.

Награду первой леди вручила бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

Супруга президента Украины присоединилась к церемонии награждения с помощью видеосвязи. Она отметила, что эта награда принадлежит не только ей, но и всему украинскому народу.

«Хочу сказать откровенно: у меня нет ощущения, что эта награда принадлежит только мне. Вся Украина сейчас борется за свободу и одновременно за мирную жизнь во всем мире. Поэтому позвольте мне поблагодарить и разделить этот знак отличия с каждой украинкой и украинцем, которые отстаивают право на мир», – резюмировала первая леди.

Ранее лауреатами этой ежегодной премии становились Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, лауреат Нобелевской премии мира Надежда Мурад и не только.

Напомним, ранее мы писали о том, что Елена Зеленская встретилась с королем Карлом III.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *