Алла Пугачева вошла в список самых влиятельных женщин со всего мира

BBC опубликовала список 100 вдохновляющих и влиятельных женщин со всего мира на 2022 год. BBC опублікувала список 100 надихаючих і впливових жінок з усього світу на 2022 рік.

43-летний супруг Примадонны Максим Галкин с гордостью рассказал о том, что его жена вошла в почётный список, сообщает WomanEL.

Британская вещательная корпорация BBC на днях опубликовала список 100 вдохновляющих и влиятельных женщин со всего мира на 2022 год.

Среди них мировой музыкальный феномен Билли Айлиш, первая леди Украины Елена Зеленская, актрисы Приянка Чопра и Сельма Блэр, «королева ррссийской эстрады» Алла Пугачева, иранская альпинистка Эльназ Рекаби, рекордсмен по тройному прыжку Юлимар Рохас и писательница из Ганы Нана Даркоа Секияма.

Это — десятый сезон Би-би-си “100 женщин”. Корпорация сообщает, что они решили воспользоваться возможностью, чтобы оценить, какой прогресс был достигнут за последние десять лет. Несмотря на то, что права женщин в мире, в целом, существенно улучшились — начиная с роста числа женщин-лидеров и до движения MeToo, многим странам еще предстоит долгий путь.

В этом году в список вошли женщины, оказавшиеся в центре конфликтов 2022 года. Они протестуют и требуют перемен в Иране и стали олицетворением стойкости и сопротивления в войне России с Украиной. В этом году BBC впервые попросили тех, кто уже был в списке номинировать тех, кто достоин быть в нем в 2022 году.

А вы знаете, кто Алла Борисовна по национальности? Многие не знали этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *