Король Карл III посетил учение украинских военных в Уилтшире

Неоценимая поддержка в столь сложное для Украины время Неоціненна підтримка у такий складний для України час

Накануне годовщины полномасштабного вторжения РФ новоизбранный король Великобритании Карл III совершил символический визит в военный лагерь в Уилтшире, где в настоящее время ведется обучение украинских защитников, пишет WomanEL.

На фотографиях, которыми поделился Букингемский дворец, можно увидеть, как представитель монаршей семьи пожимает руки украинским военнослужащим, которые после 35-дневной базовой боевой подготовки вернутся к себе на родину, чтобы продолжить противостояние агрессии РФ.

Как пишет британская ежедневная газета Daily Mail, король выразил «особое сочувствие» в разговоре с Вооруженными Силами Украины, которые рассказали ему о том, как сейчас обстоят дела в их родной стране.

После этого Карл III имел возможность понаблюдать, как украинские защитники осваивают британские танки Challenger 2, САУ AS90 и различные виды артиллерии.

Отметим, обучение ВСУ в Великобритании стартовало в июле прошлого года. Известно, что за это время британские инструкторы обучили около 10 тысяч украинских солдат.

Напомним, ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский встретился с королем Великобритании Карлом III.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *