Украинские артисты переосмыслили народные песни в новом альбоме «ДНК»

Весь доход от прослушиваний будет направлен в United24 Весь дохід від прослуховувань буде направлений до United24

Сегодня, когда враг пытается стереть украинскую нацию с лица земли, как никогда важно взращивать и популяризировать культуру нашей страны, пишет WomanEL. Эта цель сподвигла Dorofeeva, Макса Барских, Monatik, Тину Кароль, Олю Полякову, Артема Пивоварова и других известных украинских артистов выпустить альбом, получивший символическое название «ДНК».

В него вошли 18 народных песен, которые с помощью аранжировки и исполнения приобрели новое современное звучание. Каждая из композиций демонстрирует умение вписываться в мировой контекст, при этом сохраняя уважение к национальной идентичности.

«Підманула підвела», «Пливе кача», «Чому ти не прийшов?», «Горіла сосна», «Цвіте терен» и другие – все эти треки являются своего рода благодарностью смелым воинам ВСУ, каждому, кто ценой своей жизни защищает независимость нашей страны.

Макс Барских

Весь доход, полученный от прослушиваний альбома, будет направлен на счет United24.

За музыкальную дистрибуцию отвечает команда лейбла MOЗGI Entertainment.

«У нас богатое культурное наследие, которое формирует код нации. И главная задача – не потерять ее, переосмыслить, апгрейднуть, сохраняя уважение нашей идентичности. Артисты, музыканты, объединившись творческим фронтом в проекте “ДНК”, помогают это сделать через музыку. А мы как компания с многолетним экспертным опытом поможем это сокровище распространить, популяризировать. MOЗGI Entertainment важно и ценно быть причастными к музыкальной дистрибуции альбома» – отметила CEO MOЗGI GROUP Ирина Горовая.

Напомним, ранее мы писали о том, что Милла Йовович вновь поддержала украинцев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *