Операции Брендана Фрейзера: все медицинские процедуры, которые он проходил после изнурительной ранней кинокарьеры

Большое количество травм повлияло на его актерскую карьеру на протяжении многих лет. Велика кількість травм вплинула на його акторську кар'єру протягом багатьох років.
PASADENA, CA - JANUARY 11: Brendan Fraser of the television show "Condor" speaks onstage during the AT&T AUDIENCE Network 2018 Winter TCA on January 11, 2018 in Pasadena, California. (Photo by Rich Fury/Getty Images for DIRECTV)

Брендан Фрейзер получил много травм, снявшись в остросюжетных фильмах, которые привели к операциям, пишет WomanEL.

54-летний американский актер сделал себе путь к успешной актерской карьере с начала своей работы в киноиндустрии в начале 1990-х годов. Несмотря на то, что он производил неизгладимое впечатление от насыщенных действиями полнометражных фильмов, таких как «Мумия», он, к сожалению, получил много травм, из-за которых ему пришлось делать несколько операций в течение семи лет. Операции определенным образом повлияли на его карьеру и доказали, насколько он предан своему делу.

Травмы Брендана начались, когда он снимался в своем первом фильме «Воздушный бой» в 1991 году. Тогда ему заплатили 50 долларов и дали карточку Гильдии киноактеров за трюк, в котором его бросили в пинбол, и это привело к ушибу ребра. За этой травмой последовали некоторые из его самых серьезных травм, которые он получил во время съемок популярной трилогии «Мумия».

Замена коленного сустава

После работы над первым из фильмов «Мумия» Брендан рассказал, что он был «полностью подавлен» сценой во время съемок и «это было страшно». Инцидент произошел во время тюремной сцены с петлей и привел он к травме колена. Брендану пришлось вскоре начать многочисленные операции. Одним из них была частичная замена коленного сустава, которая, скорее всего, была вызвана большим повреждением его колена.

Ламинэктомия

Другая операция, которую Брендан перенес, была ламинэктомия, которая была вызвана проблемами со спиной. Ламинэктомия — это хирургическое вмешательство, которое «создает пространство путем удаления костных отростков и тканей, связанных с артритом позвоночника». Обычно это предполагает удаление небольшого куска задней части (пластинки) малых костей позвоночника.

После первой операции, как сообщает Hollywoodlife, ему пришлось сделать ее еще раз в 2022 году, поскольку с первого раза она не сработала.

Хирургия голосовых связок

Фрейзеру также пришлось сделать операцию на голосовых связках, чтобы восстановить их. Несмотря на то, что неизвестно, что именно заставило его сделать эту операцию, иногда может потребоваться операция на голосовых связках, если они напряжены или подвергаются наростам или инфекциям.

Пережив все травмы и операции, необходимые для их устранения, звезда сделал перерыв в актерской деятельности и вернулся к работе в фильме «Кит», за который получил Оскар.

Фрагмент из кинофильма «Кит»
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *