Украинец Андрей Курков стал номинантом Букеровской премии – 2023

С книгой под названием «Львовская гастроль Джими Хендрикса» З книгою під назвою «Львівська гастроль Джимі Хендрікса»

Накануне стали известны имена номинантов на Международную Букеровскую премию – 2023. В числе претендентов на победу оказался украинский писатель Андрей Курков с романом «Львовская гастроль Джими Хендрикса», пишет WomanEL.

«Пронизана уникальным брендом черного юмора и водочного магического реализма Куркова, «Львовская гастроль Джими Хендрикса» – это нежный портрет одного из самых интригующих городов мира», – отмечают на сайте премии.

Всего в список вошло 13 книг.

Шорт-лист из шести книг объявят во вторник, 18 апреля, а победителя выберут 23 мая на церемонии в лондонском Sky Garden.

До того, как Андрей Курков стал известным писателем, он был журналистом, оператором и сценаристом. Узнаваемость ему принес роман «Смерть и пингвин». Книга была переведена на десятки иностранных языков и стала международным бестселлером. Сейчас Андрей Курков старается быть максимально полезным для своей страны: он активно ведет «бои» на информационном фронте, рассказывая миру о войне, развязанной РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что авторский ужин от Евгения Клопотенко выступит в качестве лота на аукционе в Лондоне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *