Украинский fashion-стартап DressX привлек $15 миллионов от Greenfield Capital

И стал ведущим игроком в области цифровой моды І став провідним гравцем у галузі цифрової моди

Крупнейший ритейлер по продаже виртуальной одежды DressX, основанный украинками Дарьей Шаповаловой и Наталией Моденовой, получил инвестиции в размере 15 миллионов долларов. Благодаря этим средствам маркетплейс повысит производительность приложения, создаст активность на рынке NFT и обеспечит работы готовых продуктов, пишет WomanEL.

DressX

Инвестором выступила компания Greenfield Capital, которая в основном занимается криптовалютными стартапами.

«Цифровая мода – это то, чем мы очень увлечены как компания. Мы очень рады видеть, как это пространство будет развиваться в течение следующих 5-10 лет, и мы верим, что DressX будет первопроходцем в формировании и стимулировании изменений», – отметил в пресс-релизе партнер-основатель Greenfield Яша Самади.

DressX

«Мы дорожим доверием наших инвесторов. Мы продолжим воплощать наше видение вашего мета гардероба, так как мода в digital – это категория, которая останется навсегда. Загрузите @dressx и вместе создадим более инновационную, устойчивую и масштабируемую версию будущей моды!» – со своей стороны подчеркнула соучредитель и исполнительный директор DressX Дарья Шаповалова.

Дарья Шаповалова, Наталья Моденова

Добавим, DressX был основан в июле 2020 года. Это fashion-платформа для продажи виртуальных вещей в формате NFT. Проект представляет как цифровые версии уже существующих моделей, созданных дизайнерами и 3D художниками, так и только диджитал варианты вещей. 

Напомним, ранее мы писали о том, что украинец Андрей Курков стал номинантом Букеровской премии – 2023.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *