Кто из украинских звезд выступает «за» войну в Украине: список Петра Заставного

Им нравится война: украинские артисты, которые поддерживают агрессию РФ. Їм подобається війна: українські артисти, які підтримують агресію РФ.

WomanEL напоминает, во время полномасштабной войны в Украине, в марте 2022 года был создан сайт theylovewar.com с перечнем известных лиц, которые поддерживают режим российского президента Владимира Путина или умалчивают о войне, которую начала РФ.

Автором интернет-проекта стал Петр Заставный – инфлюэнсер, ресторатор, а также менеджер группы TVORCHI.

База данных предателей и коллаборантов поделена на четыре категории: артисты, influencers, политические деятели, спортсмены. В списке уже более сотни фамилий как российских, так и украинских.

Целью этого портала является:

1) собрать доказательства путинского фашистского режима.

2) помнить выдающихся людей, которые поддерживают войну против Украины, занимаются пропагандой и дезинформацией, или просто ведут молчаливую поддержку действий властей России.

3) после победы Украины не забыть об этих известных лицах, что они поддерживали агрессию России, и этим людям перекрыть путь работать с международными брендами.

4) заставить говорить о войне тех, кто еще этого не сделал.

Напомним, как некоторые украинские артисты и блоггеры высказались о войне в Украине и поддержали путинский режим.

«Снежана Егорова» (телеведущая)

Егорова публично заявила на своей странице в Facebook, что разделяет взгляды российского диктатора: «Я поддерживаю Владимира Путина! И пусть эта таблетка от безумия очистит ваш мозг от темной стороны Сознания! Смотрите как акт экзорцизма, если не хотите, чтобы в ад превратился ваш дом».

«София Стужук» (блогерша)

Скандальная блогерша София Стужук, не признает Россию государством-агрессором, лишь заметила, что «всем нужен только мир». Кроме того, она сотрудничает с россиянами. Сейчас интернет-звезда живет в Латвии и не собирается возвращаться в Украину.

«Прошу отныне видеть меня человеком, который оттуда уехал и строит свою жизнь заново. У меня нет планов возвращаться. Я иду дальше. Новым путём».

«Ани Лорак» (певица)

Артистка после вторжения России в Украину не осудила агрессию со стороны путинской власти. Ани Лорак продолжает жить и работать в стране-террорист. В сентябре 2022 года певица прервала молчание и опубликовала большое письмо на официальном сайте, в котором указала, что «вне политики».

«Я долго молчала, и наверняка это была ошибка, поскольку это использовалось против меня. Теперь я хочу расставить все точки над «i». Я не политик, и никогда не испытывала амбиций на этот счет. Уверена, что нельзя смешивать эти два понятия: артист и политика. Я сделала свой выбор нести любовь людям через музыку. Это всегда было и будет моим выбором: служить людям своим творчеством».

«Юрий Бардаш» (продюсер)

Скандальный пророссийский продюсер ранее в прямом эфире в Instagram называл украинцев нацистами и фашистами, искажал информацию и предложил Украине капитулировать. Также Бардаш публично поздравил российского диктатора Путина с днем рождения.

«Приветствую верховного главнокомандующего, Великого Императора Земель Русских, Владимира Владимировича Путина с юбилеем. Чего желает Государю народ — долгие годы жизни, чтобы правил еще не менее 10-15 лет. За это время нам нужно успеть сформулировать и внедрить на планете концепцию общественной безопасности, чтобы фашизм был не просто разбит, как когда-то наши деды постарались, а больше никогда не оказался на планете — это в Ваших силах, господин Президент. Постарайтесь, россияне доверяют вам судьбу цивилизации. C Днем рождения».

«Никита Джигурда» (актер)

9 декабря 2022 появилась информация, что Никита Джигурда получил российское гражданство по упрощенной процедуре как гражданин Украины.

Кроме того, в 2017 году актер получил паспорт с оккупированной части Донецка, псевдогосударства ДНР. В ходе церемонии вручения паспорта Джигурда заявил: «Я горжусь тем, что стал гражданином ДНР».

«Лолита Милявская» (певица)

Ранее артистка рассказала в соцсетях, что в Киеве избили ее мать за то, что та говорила по-русски. Также Милявская отметила, что в Украине живут бандеровцы и нацисты. «Бандеровец или националист, как хотите, ударил маму сзади по голове, она упала на бордюр, у нее произошло сотрясение мозга, а затем микроинсульт».

К слову, певица родилась в Мукачево, но имеет гражданство России и Израиля.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *