Деми Мур разозлила экоактивистов и зоозащитников

Сплошная безвкусица! Суцільний несмак!

Деми Мур появилась на светском мероприятии в роскошном зеленом платье, с массивными серьгами, и в длинной шубе, сообщает WomanEL.

И на первый взгляд ее образ довольно гармоничен. Однако экоактивисты и зоозащитники возмутились, ведь Мур, вероятно, надела шубу из натурального меха.

Поклонники возмущены, ведь как известно: меховые фермы – это не только не этично, но еще и очень не экологично. Их отходы загрязняют воду, воздух и почву. Также мех часто обрабатывается вредными для человеческого организма токсичными химикатами. Животных держат в неволе, кормят химикатами, чтобы увеличить меховой покров.

А вот экоактивисты против даже так называемых эко-шуб из искусственных материалов. К сожалению, искусственный мех не так экологичен, как может показаться на первый взгляд. Его производят из синтетических материалов – акрила, полиэстера, нейлона, которые все равно вредят природе. Например, во время стирки каждая синтетическая вещь выделяет около 2 000 частиц пластика, которые затем попадают в водоемы и, таким образом, наносят вред их жителям и людям. Кроме того, искусственный мех, попадая на свалку, будет разлагаться до тысячи лет.

Видимо, Деми Мур считает, что шуба — это предмет роскоши, однако в наше время это не больше, чем деталь, которая показывает о не гуманности голливудской актрисы и о ее безразличии к окружающей среде.

Читайте также, что купила певица Меган Трейнор от украинского дизайнера. Обещаем, это – экологично.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *