Группа Kazka готова изменить название: стало известно при каких условиях

Об этом Александра Зарицкая рассказала в программе «ЖВЛ» Про це Олександра Заріцька розповіла у програмі «ЖВЛ»

С момента полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины опознавательный знак в виде буквы «Z» уже нарекли современной свастикой, ассоциирующейся с деятельностью и взглядами Гитлера. Именно эту букву российские оккупанты используют для идентификации своей военной техники, пишет WomanEL

Некоторые украинские группы, в которых в названии была соответствующая буква, заменили ее. Так, коллектив Беz Обмежень стал Без Обмежень, А Mozgi – Moзgi.

При этом группа Kazka не последовала их примеру. Поклонники неоднократно советовали убрать из названия коллектива букву «Z». Артисты отказались от этой затеи, но заявили, что пойдут на такой шаг, если это сделает и президент Украины Владимир Зеленский.

Солистка группы Александра Зарицкая подчеркнула, что буква «Z» – это не только опознавательный знак российских захватчиков, такая буква также присутствует в фамилии гаранта страны.

Это название нашей группы. Мы не можем ее изменить. И это опять-таки ассоциация с Владимиром Зеленским. У него тоже такая буква «Z». Мы приняли для себя решение – когда президент заменит в Instagram, тогда мы тоже заменим,

заявила Зарицкая в программе «ЖВЛ».

Согласны с решением группы?

Напомним, ранее Александра Зарицкая рассказала об отношениях с бойфрендом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *