Эд Ширан не отдаст $100 млн просто так: первое судебное заседание по делу о плагиате

Для решения вопроса о плагиате не существует четкого правила. Для вирішення питання стосовно плагіату не існує чіткого правила.
Ед Ширан
Ед Ширан. Джерело: Instagram

32-летний британский певец, автор песен и музыкант Эд Ширан посетил судебное слушание по авторским правам в одном из судов Нью-Йорка, сообщает WomanEL.

Цена вопроса – 100 миллионов долларов
Цена вопроса – 100 миллионов долларов. Источник: Instagram

Известный артист вынужден предстать в США перед судом по обвинению в плагиате. Цена вопроса — 100 миллионов долларов. Именно такую ​​сумму потребовала компания Structured Asset Sales. Ей частично принадлежат права на песню «Let’s Get It On 1973» в исполнении ныне покойного Марвина Гея.

Американская фирма утверждает, что Ширан использовал «элементы мелодии, гармонии, ритмики, динамики и инструментальной обработки» из этого классического хита в своей песне «Thinking Out Loud».

Цена вопроса – 100 миллионов долларов
Цена вопроса – 100 миллионов долларов. Источник: Instagram

По словам Ширана, «он миксует песни на концертах, а потому многие композиции имеют схожие аккорды».

Вы можете перейти от «Let It Be» к «No Woman No Cry» и вернуться назад. И, откровенно говоря, если бы я сделал то, в чем вы меня вините, я был бы настоящим идиотом. Чтобы стоять на сцене перед 20 000 человек и делать это,

заявил певец.

В этой истории точка пока не поставлена. Так что артисту не раз придется прилетать в Нью-Йорк, чтобы лично посещать следующие судебные заседания.

Эд Ширан не унывает
Эд Ширан не унывает. Источник: Instagram

А вот аналогичный судебный процесс, в котором музыканта обвиняли в плагиате партии для создания песни «Shape of You», он уже выиграл. Истцы должны выплатить певцу 1,1 миллиона долларов в качестве компенсации за моральный ущерб.

Эд Ширан пока не унывает: устроил пышную вечеринку по случаю 30-летия жены.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *