Grimes разрешила использовать свой голос в песнях, но назвала одно условие

Артистка не против, чтобы ее голос клонировали с помощью искусственного интеллекта, чтобы создавать новые песни. Артистка не проти, щоб її голос клонували за допомогою штучного інтелекту, щоб створювати нові пісні.
Співачка Grimes, штучний інтелект
Grimes. Джерело: Instagram

WomanEL узнал, что сейчас знаменитости шоу-бизнеса встревожились, ведь программы искусственного интеллекта влияют на музыкальную индустрию. Генератор музыки может сделать хит. К примеру, на прошлой неделе AI-сервис выпустил песню «Heart on My Sleeve» с голосами известных исполнителей — Drake и The Weeknd, бит тоже был сгенерирован программой. Трек набрал 15 миллионов прослушиваний в TikTok через несколько часов. Но из-за жалобы лейбла Universal Music Group, композицию удалили с музыкальных стриминговых сервисов. Однако мы обнаружили эту песню в YouTube.

А вот бывшая жена Илона Маска, 35-летняя певица Grimes даже не возражает, чтобы ее голос использовали с помощью искусственного интеллекта. Но звезда назвала условие: это оплата половины дохода от успешно сгенерированной композиции за ее голос.

Я поделюсь 50% роялти за любую успешную песню, созданную с помощью ИИ, в которой будет использован мой голос. Не стесняйтесь использовать мой голос, это безнаказанно,

написала исполнительница в Twitter.
Grimes. Источник: Twitter

Напомним, ранее Grimes «перезагрузила» имя дочери от Илона Маска.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *