Украинский фильм Люксембург, Люксембург получил международную награду

Украинское кино процветает. Українське кіно процвітає.

Ранее WomanEL сообщал, что в 2021 году состоялись съемки украинского фильма «Люксембург, Люксембург», режиссером является Антонио Лукич. Работа над кинолентой длилась 54 дня (май-июль). Главные роли сыграли участники украинской рэп-группы «Курган и Agregat» – братья Рамил и Амил Насировы.

Премьера фильма прошла 5 апреля в пгт. Близнецы откуда родом главные герои. А с 13 апреля – в кинотеатрах Украины. За три недели проката «Люксембург, Люксембург» собрал более 23 миллионов гривен и покорил сердца почти 160 тысяч зрителей.

Люксембург, Люксембург. Источник: Instagram

Теперь стало известно с официальной страницы фильма в Instagram, что кинокартина получила две награды за границей, но через несколько часов публикация была удалена.

Режиссер фильма Антонио Лукич получил приз за лучшую режиссуру на 20-м Международном фестивале в Монте-Карло, который состоялся 24-29 апреля. Кроме того, фильм принял участие в конкурсе недели международного игрового кино PriGlobal, который проходил с 24 по 28 апреля под эгидой Приштинского международного кинофестиваля PriFest. Жюри фестиваля признало фильм Лукича «Лучшим фильмом».

Сюжет кинокартины погрузит вас в комедийно-опасный мир, где братья-близнецы узнают, что их давно пропавший отец заболел в Люксембурге, они отправляются в путешествие, чтобы увидеть его в последний раз. Будет ли мужчина, которого они там встретят, таким же плохим папой, как они его помнят?

К слову, в 2022 году «Люксембург, Люксембург» презентовали на 79-м Венецианском международном кинофестивале.

Раньше: реакция знаменитостей на премьеру мультфильма «Мавка. Лесная песня».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *