Мечтательно-мелодичный пост-панк: SadSvit на верхушках украинских чартов Spotify

«Под звуки кассет мы с тобой вдвоем заснем во веки без забот и зла». «Під звуки касет ми з тобою вдвох заснемо на віки без турбот та зла».
SadSvit
SadSvit. Джерело: Іnstagram

Война поднимает на музыкальный Олимп своих новых героев, а среди них можно увидеть и песню «Кассета» музыканта SadSvit, который играет мечтательно-мелодичный пост-панк, сообщает WomanEL.

Мечтательно-мелодичный постпанк. Источник: Instagram
Мечтательно-мелодичный постпанк. Источник: Instagram

Это одна из самых популярных украинских песен войны, которая своей популярностью обязана видео полка «Азов». Больше всего в истории поражает не только успех песни, а то, как она приобрела другой смысл во время войны и срезонировала с людьми.

За псевдонимом SadSvit скрывается 19-летний музыкант из Ивано-Франковска Богдан Розвадовский. Парень все делает сам: пишет, записывает, сводит и мастерит. А еще он играет на гитаре и исполняет музыку с 13 лет.

Богдан Розвадовский (SadSvit). Источник: Instagram
Богдан Розвадовский (SadSvit). Источник: Instagram

Богдан до сих пор не до конца осознает то, что с ним произошло. Он испытывает очень смешанные эмоции и мысли относительно того, что песни обрели популярность именно во время войны.

Для меня это что-то на уровне «это случилось не со мной». Я вижу свой никнейм в топах и не могу поверить, что это я,

поделился певец.

«Кассета» вошла во второй альбом артиста под названием Cassette, вышедший 13 декабря 2021 года. Это именно тот редкий пример спящего хита, когда песня становится популярной задолго после выхода.

«Кассета» занимала 7-е место в чарте 200 самых популярных песен Украины в Spotify. Затем 5-е место – в веральном чарте, а позже она его возглавила. В Apple Music песня попала на 31 место в чарте «Топ-100 в Украине».

Кроме альбома Casete на счету талантливого музыканта SadSvit миниальбом «Суматоха», альбом «20&21» и несколько отдельных песен.

Раньше мы писали о ТОП-10 современных украинских рок-групп.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *