Друга Ріка — рок-икона украинской музыкальной сцены

Легенда, оставившая незабываемое наследие. Легенда, яка залишила незабутню спадщину.
Зустрічайте Другу Ріку: легендарну українську рок-групу, яка назавжди залишить слід в історії української музики.
Зустрічайте Другу Ріку: легендарну українську рок-групу, яка назавжди залишить слід в історії української музики. Джерело: saycheese

«Друга Ріка» — известная украинская группа, поющая в жанрах альтернативного рока, брит-поп, инди-рок и поп-рок. Группа родом из Житомира, а своими песнями они радуют слушателей еще с 1996 года. Сегодня WomanEL вспоминает творчество музыкального коллектива.

Группа получила популярность благодаря своим эмоциональным и мелодичным песням, с которыми легко знакомиться, а также за свою активную концертную деятельность.

В нынешний состав группы входят Валерий Харчишин – вокал, труба, слова, Александр Барановский – гитара, Дорошенко Алексей – ударные, слова, Биличенко Сергей – гитара, Сергей Гера (Шура) – клавишные, бек-вокал, Андрей Лавриненко – бас-гитара.

В своих песнях «Друга Ріка» обращает внимание на проблемы современного общества, отражая в них эмоции и чувства, живущие в сердце каждого из нас. Характерной особенностью группы является очень яркое и вспыльчивое выступление на концертах, которое всегда поражают слушателей. На даный момент они проводят свои музыкальные шоу заграницей. Рассмотрим музыкальные шедевры украинских композиторов.

«Три хвилини»

Это игривая песня о любви, которая возбуждает нежные чувства у слушателей своими легкими ритмами, свежей аранжировочной идеей, существующей в двух версиях, и утонченным сочетанием аккордов и мелодий, создающих атмосферу романтики и грусти.

«Так мало тут тебе»

Текст песни рассказывает о том, как сильно может влиять на жизнь человека его любовь, которая становится центром ее вселенной. Лирика отражает тоску по близости любимого человека и желанию быть с ним вместе в любой момент жизни.

Музыка песни характеризуется мелодичностью, создаваемой за счет гармоничной сопряженности ритма и звучания гитары, клавишных и ударных инструментов. Каждая строфа пронизана определенной мелодической линией, сводящейся к главной идее песни о том, что без любимого человека мир выглядит совсем иначе.

«П’ю з твоїх долонь»

В первой строфе упоминается грядущая весна, которая «разливает нам сок по губам» и, кажется, вызывает желание бежать и прятаться. Но сразу же в следующей строке появляется просьба не сокрушаться и не бояться, потому что у героя есть человек, который всегда будет рядом. Который поможет забыть все плохое и насладиться каждым мгновением жизни вместе. Таким образом, эта песня раскрывает тему сильной и необычной привязанности людей друг к другу, способной согреть и дать надежду в любой момент жизни.

«Доки я не пішов»

Эта песня описывает жажду жизни и ощущение, что каждый момент должен быть использован на полную. Исполнитель обещает завалить слушателей своим шоу, которое будет незабываемым, если они будут танцевать, петь, кричать и плакать вместе с ним. Он призывает не расплескать свою жизнь, а жить ее по полной и не бояться показывать себя и свои чувства перед другими.

«Відчиняй»

«Відчиняй» – это песня о том, как герой возвращается домой и просит, чтобы ему открыли дверь. Исполнитель проходит порог и объявляет, что он уже здесь, дома. Он говорит не спрашивать, где он был, но отмечает, что все, что произошло, было давно. Герой просит открыть дверь и не играть со словами, ведь он устал от всего. Он умоляет не убивать его словами, ведь он уже ранен. Персонаж мечтает, чтобы его обнимали и целовали его шрамы. Музыкант поет о том, что до сих пор принадлежит своей любимой.

Фанаты группы росли вместе с ней, а их песни становились хитами каждый раз. Участники коллектива активно поддерживают Украину во время войны и радуют поклонников музыкальными выступлениями.

К слову, сегодня Фагот выпустил смелый альбом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *