Евровидение 2023: Зеленскому отказано в выступлении с речью

Стала известна причина. Стала відома причина.
Володимиру Зеленському заборонили виступати з промовою на Євробаченні
Володимир Зеленський. Джерело: Instagram

WomanEL сообщает, что Европейский вещательный союз выпустил заявление, в котором объяснил свой отказ допустить президента Украины Владимира Зеленского к выступлению на песенном конкурсе «Евровидение-2023». Организаторы конкурса утверждают, что это развлекательное шоу с четкими правилами, среди которых важное правило о неполитическом характере события.

Этот принцип запрещает делать политические или подобные заявления в рамках конкурса. Просьба Зеленского выступить перед публикой на конкурсе, к сожалению, не может быть удовлетворена, поскольку это противоречило бы правилам,

указано в заявлении.

Также руководители конкурса «Евровидение-2023» в своем заявлении отмечают, что оформление мероприятия было разработано вместе с украинским дизайнерским агентством, а музыкальное сопровождение написано вместе с украинскими музыкантами. По их словам, это лучший способ отображения и празднования победы Украины на «Евровидении» и демонстрации того, что мы объединены музыкой в эти сложные времена.

К слову, недавно Владимир Зеленский высказал свое мнение о «Евровидение-2023».

Напомним, сегодня, 13 мая, в Ливерпуле состоится гранд-финал 67-го песенного конкурса «Евровидение-2023». Порядок выступлений участников смотрите здесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version