Участница Евровидения-2023 выступала в оккупированном Крыму

Что артистка говорит о войне в Украине – читайте в нашем материале. Що артистка говорить про війну в Україні - читайте у нашому матеріалі.
Співачка виступила в окупованому Криму
Alika. Джерело: Instagram

WomanEL стало известно, что представительница Эстонии на «Евровидении-2023» выступала в аннексированном россиянами Крыму. 20-летняя эстонская певица Alika попала в неприятную ситуацию из-за своего выступления в 2015 году в конкурсе детской «Новой волны», которая проходила в Крыму. Девочка тогда вместе спела с путинистом Николаем Басковым.

Скорее всего, Alika в 12-летнем возрасте еще не понимала и не знала об истории с Крымом. Сейчас артистка наоборот поддерживает Украину и обожает украинскую группу «Океан Эльзы», ей даже удалось вместе с Вакарчуком спеть на одной сцене.

Alika. Источник: Instagram

Кроме того, оказалось, что Alika имеет украинские корни. Ее родные по бабушкиной линии живут в разных украинских городах.

Вы все сильны и поддерживаете друг друга, не забываете об этом. Желаю вам продолжать эту поддержку, много любви и возможности наслаждаться каждым моментом вашей жизни.  Будьте сильны, люблю вас!  Я верю, что скоро приеду в Украину, мирную Украину,

сказала эстонская певица в интервью 24 каналу.

Напомним, Владимир Зеленский выразил свое мнение о Евровидении-2023.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *