Диско-фанко терапия от киевской группы «Циферблат»

Хочется создать такой музыкальный мир, которому можно гулять... Хочеться створити такий музичний світ, яким можна гуляти...
Диско-фанко терапія від київського гурту «Циферблат»
Диско-фанко терапія від київського гурту «Циферблат». Джерело: Іnstagram

Киевская группа «Циферблат» – одна из самых интересных молодых групп украинской сцены. Музыканты утверждают, что не соблюдают какой-либо конкретный стиль. Но что бы они ни делали – это настоящая диско-фанкотерапия, пишет WomanEL.

Диско-фанко
Киевская группа «Циферблат». Источник: Instagram

Группа создана в середине 2015 года братьями-близнецами Даниилом Лещинским (вокал) и Валентином Лещинским (гитара). Также к ребятам присоединился друг детства Женя Шевченко (синтезаторы, бас).

В 2017 году вышел дебютный мини-альбом «Киносеанс». Этот альбом – смесь театрализованной музыки и классического рока. В сентябре 2019 года вышел клип на сингл «Ночью». Также ребята принимали участие в 10 сезоне шоу «Хфактор».

В течение 2022 года «Циферблат» издал два громких сингла – «Земля» и «Для чего ты пришла». А в 2023 группа входит с песней «Диско-фанко терапия» и полноформатным альбомом «Превращение».

Альбом «Превращение» – обо всей нашей жизни до 24 лет, это четкая картина нашего мира с детства до совершеннолетия и немного дальше. Для меня это важно, потому что я всегда могу вернуться к нему и увидеть, как мы смотрели и чувствовали тогда,

рассказал Валентин.

Все песни, вышедшие на первом альбоме, написаны несколько лет назад. Еще группа выпустила клип в стиле вечеринки 80-х на песню «Диско-фанко терапия», которая также вошла в дебютный альбом. Ретро-мотивы намекают на почти ностальгию по легкости жизни, которая спасала тело и разум от давления мегаполиса и невоплощенных мечтаний.

Киевская группа «Циферблат».
«Циферблат». Источник: Instagram

По словам музыкантов, главный меседж, который должен быть сохранен за 20 лет, — максимально качественно выступать и удивлять людей. А пока все, что делает группа «Циферблат» – это всегда стильно, небанально и содержательно.

Недавно вышла новая песня рэпера OTOY о сомнениях и поиске ответов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *