Вокруг войны, семьи и Бога: симфоник-дез-металл от LETHARGY

«Уже не мы управляем группой, а группа нами». «Вже не ми керуємо гуртом, а гурт нами».
LETHARGY
LETHARGY. Джерело: Іnstagram

В самый разгар войны дез-метал группа «LETHARGY» презентовал свой англоязычный альбом «Our life belongs to us», релиз которого состоялся на украинском лейбле Moon Records, пишет WomanEL

войны
«Our life belongs to us». Источник: Іnstagram

Это первый альбом, написанный с участием всех участников группы. Работать над его записью музыканты начали еще осенью 2021 года. В сентябре 2022 года запись уже была завершена. Обложку для альбома создал шведский художник Mattias Noren. А потом пришла война и стало не до музыки.

Но через несколько месяцев работа возобновилась. По словам исполнителей, тематика песен альбома развивается вокруг войны, семьи и Бога. А 80% текстов были написаны уже в ходе боевых действий.

Связь очевидна: когда приходит беда, ты понимаешь, что близкие – это самое дорогое, что у тебя есть, но разве все может изменить человек без надежды на высшие силы,

поделился Виталий Явнов, вокалист и основатель группы.

«LETHARGY» – симфоник-дез-металл группа, которая была создана в 2007 году в Киеве. В дискографии исполнителей четыре полноформатных альбома и ряд синглов.

Сейчас музыканты планируют выпустить этот альбом на виниле в Германии. Также они получили приглашение от звукорежиссера My Dying Bride выступить на фестивале Bloodstock. Но пока ситуация в стране сложная – планы отложили на год.

Раніше ми писали, що гурт Blur повертається у музичний світ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *