Легенда повертається: «Мертвий Півень» представив нового соліста

«Бог любит троицу!» «Бог любить трійцю!»
Юрій Рокецький
Юрій Рокецький. Джерело: Instagram

Львовская группа «Мертвий Півень», настоящая легенда украинского рока, впервые после многолетнего перерыва выступили на сцене во время концерта Сергея Жадана во Львовском оперном театре, сообщает WomanEL.

легенда
Сергей Жадан и Юрий Рокецкий. Источник: Instagram

Музыканты группы, наконец, познакомили публику с новым вокалистом Юрием Рокецким. С новым фронтменом коллектив столкнулся на одной из репетиций. Как оказалось, Рокецкий был хорошо знаком с дискографией группы.

Мы три раза планировали возвращение и выход на сцену, а дальше сталкивались с реальностью. Это будет фактически первый официальный сбор всего классического состава «Мертвого Півня», за исключением американской составляющей,

рассказал гитарист Роман Чайка.
Легенда возвращается
Легенда возвращается. Роман Чайка и Юрий Рокецкий. Источник: Instagram

Группа «Мертвий Півень» существовала с 1990 года и выпустила тринадцать альбомов. Музыканты активно гастролировали по Украине и за рубежом, а в 2011 году фактически прекратили свою деятельность.

В октябре 2021 года умер вокалист «Мертвого Півня» Мисько Барбара, а в феврале 2023-го – соучредитель и вокалист Любомир Футорский.

Следующий концерт-возврат должен пройти 5 августа во Львове. Возможно, к группе присоединится многолетняя бэк-вокалистка Ярина Якубяк. Желаем творческих успехов и новых музыкальных взлетов после вынужденного перерыва.

Ранее Сергей Жадан собрал два аншлага во Львовской национальной опере.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *