Саундтрек для Киева: музыкальная коллаборация Игоря Кириленко и Hey Guide

Ігор Кириленко
Ігор Кириленко. Джерело: Instagram

28 мая столица нашей страны отмечает свой день рождения. К этой дате музыкант и саунд-продюсер Игорь Кириленко (Hidden Element) совместно с туристическим гайдом о Киеве Hey Guide выпустил саундтрек для вечно молодого и современного Киева, сообщает WomanEL.

Саундтрек для Киева.
Саундтрек для Киева. Источник: Instagram

Необычный трек называется  «Kyiv only». Для его создания были использованы сэмпл и вокальная партия из песни Игоря Шамо и Михаила Ткача «Тільки в Києві», которая впервые прозвучала в 1979 году в исполнении Александра Таранца.

Хотелось передать атмосферу современного Киева, но чтобы там были и ретро нотки. Мы сделали этот трек ретро-современным – таким, как сам Киев,

поделился Игорь Кириленко.
Игорь Кириленко.
Игорь Кириленко. Источник: Instagram

Для записи саундтрека музыкант использовал звуки самого города. В частности, шум киевского метрополитена, голос диспетчера, извещающий о следующих остановках и станциях метро, ​​разговорах в трамвае, а также звуки объявлений на киевском железнодорожном вокзале.

Главный месседж коллаборации Игоря Кириленко и Hey Guide – популяризировать замечательные, но забытые украинские песни среди киевлян. Слушайте, любите украинское и вдохновляйтесь на новые идеи.

Ранее украинская группа INTUI выпустила собственное снотворное.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *