Терминатор без Шварценеггера: Джеймс Кэмерон пишет новый сценарий

Искусственный интеллект вдохновил на продолжение франшизы. Штучний інтелект надихнув на продовження франшизи.
Джеймс Кемерон
Джеймс Кемерон. Джерело: Instagram

Самая известная франшиза «Терминатор» может возродиться после вышедшей в 2019 году шестой части, но уже без Арнольда Шварценеггера, сообщает  WomanEL.

терминатор
Создатель франшизы Джеймс Кэмерон. Источник: Instagram

Канадский режиссер и создатель франшизы Джеймс Кэмерон заявил, что начал писать сценарий нового фильма. Окончательно на этот шаг режиссера вдохновило стремительное развитие искусственного интеллекта (ИИ).

Кэмерон недавно посетил технологическую конференцию Dell Technologies World 2023 в Лас-Вегасе. Она произвела на него огромное впечатление.

Если бы я снимал еще один фильм о Терминаторе, я бы сделал это гораздо больше о стороне ИИ. А не об этих глупых роботах, которые сошли с ума,

рассказал Камерон.

Режиссер в значительной степени отошел от франшизы. Он остановился после создания одного из самых известных научно-фантастических боевиков «Терминатор» и его сверхуспешного сиквела «Терминатор 2: Судный день».

Позже Кэмерон продюсировал шестую часть саги о киборгах, но отсутствие этого режиссерского мастерства (этот фильм ставил Тим Миллер) привело к провалу в прокате.

Терминатор без Шварценеггера. Источник: Instagram

В седьмой части уже не будет главной звезды, а именно Арнольда Шварценеггера. Актер заявил, что «завязал» с миром Терминатора. По словам сверки, он получил четкий сигнал относительно того, что мир хочет двигаться в другом направлении, а значит, у кого-то должна появиться новая не менее успешная идея.

Поскольку искусственный интеллект является основой самой серии фильмов, а его реальное развитие сейчас доминирует в новостных заголовках, надеемся на фантастическое возвращение Джеймса Кэмерона с обновленным Терминатором.

Ранее мы писали о плане вечной жизни от 75-летнего Арнольда Шварценеггера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *