Рапсодия на миллиард: песни Queen продадут за рекордную сумму

Шоу должно продолжаться... Шоу має тривати...
Фредді Мерк'юрі
Фредді Мерк'юрі.Джерело: Instagram

Компания Universal Music Group (UMG) намерена приобрести музыкальный каталог легендарной британской группы «Queen». Главным и самым дорогим экземпляром коллекции стала настоящая рапсодия на миллиард, сообщает WomanEL

Рапсодия на миллиард
Рапсодия на миллиард. Источник: Instagram

Переговоры уже близки к завершению. Кроме легендарных песен группы, значительная часть цены в миллиард долларов США приходится на биографическую музыкальную драму «Богемная рапсодия», посвященную жизни покойного фронт-мена «Queen» Фредди Меркьюри (в исполнении Рами Малека).

Universal получит в свое распоряжение все песни «Queen»— начиная с дебютного альбома 1973 года и заканчивая последним диском Made in Heaven, вышедшим в 1995 году. В него вошли записи, на которых все еще звучит голос Фредди Меркьюри. Лидер группы умер за четыре года до этого.

«Queen»
«Queen». Источник: Instagram

Сейчас права на песни группы принадлежат компании Queen Productions Ltd. Если сделка состоится, то миллиард будет поровну разделен между живыми участниками Queen (Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон) и наследниками Меркьюри.

В последнее время компания Universal Music активно скупает каталоги известных исполнителей. В 2019 году Боб Дилан продал свой каталог, а это более 600 песен, за 300 млн долларов.

Рапсодия на миллиард
«Queen». Источник: Instagram

Соглашение с покупкой каталога «Queen» должно стать рекордным в мире музыкальной индустрии. Пока что рекорд принадлежит американскому рок-музыканту Брюсу Спрингстину. Он продал свои песни Sony Music Group за 550 млн долларов в конце 2021 года.

Недавно клип Адель установил новый рекорд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version