Арестованы активы Оксаны Марченко: известна сумма

Суд наложил арест на акции бывшей телеведущей. Суд наклав арешт на акції колишньої телеведучої.
Суд наклав арешт на акції Оксани Марченко
Оксана Марченко. Джерело: Instagram

WomanEL сообщает, что акции 50-летней экс-ведущей и жены пророссийского олигарха Виктора Медведчука Оксаны Марченко в семи предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области были арестованы судом. По данным Службы безопасности Украины, это касается корпоративных прав в следующих компаниях: АО «Одеснефтепродукт», ЧАО «Черноморский топливный терминал», АО «Эксимнефтепродукт», ЧАО «Синтез Ойл», ЧАО «Синтез Транзит», ООО «Укрлоудсистем» и ООО «Альбион Коммодитиз».

По сообщениям правоохранительных органов, Оксана Марченко владела определенными частями в этих компаниях из-за оффшорных структур. Общая сумма заблокированных активов составляет около 740 миллионов гривен.

Арест соответствующего имущества обезопасит его от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства. Эти компании имеют стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря,

пишет СБУ в Telegram.

Кроме того, в апреле суд арестовал корпоративные права Оксаны Марченко в металлургическом предприятии «Запорожский завод ферросплавов» на сумму более 1 миллиарда гривен.

Напомним, ранее Игорь Кондратюк предположил, почему Марченко и Медведчук стали предателями Украины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *