DETACH отламывает от реальности: взрывная энергия рок-группы

О чем поет популярная группа? Про що співає популярний гурт?
Огляд рок-гурту «DETACH».
Огляд рок-гурту «DETACH». Джерело: facebook.com/detachmusic

Сегодня WomanEL вспоминает «DETACH» — рок-группу, сформированную в 2010 году, исполняющую музыку в жанрах альтернативного рока, ню-метала и альтернативного металла. За время своего существования группа выпустила три полноценных альбома, ЕР и акустический альбом, зарекомендовав себя как влиятельный коллектив на современной рок-сцене.

Нынешние участники группы, создающие музыкальные шедевры: Алексей Веренчик — вокал, автор текстов, Максим Стадник — гитара, перевод текстов песен на английский, Евгений Астафьев — ударные, Руслан Войтович — бас-гитара, Роман Бондарь — гитарист, бек-вокал, мультимузыкант.

Песни «DETACH» исполняются на украинском и английском языках, ранее на русском. Это позволяет коллективу экспериментировать со звучанием и выражать свои идеи широкой аудитории. С энергичными рифами и мощными ударными группа создает сильные музыкальные композиции, сочетающие элементы разных жанров. Рассмотрим их репертуар.

«ДРУГИЕ»

Эта песня о единстве и преобразовании под влиянием негативных опытов. Главный герой чувствует, что ничто не может остановить его объединение. Текст выражает желание изменить текущую ситуацию и начать все заново. В композиции присутствует контраст между вдыханием пепла, дыма и холода зимы, что символизирует тяжесть и тьму. В песне есть мотивы силы, свидетельствующие о выносливости героев. Также есть отссылка на победу в войне и готовность бороться до конца.

«AFTERGLOW»

Эта песня выражает внутреннюю борьбу и страдание главного героя. Он постоянно слушает тишину и чувствует присутствие кого-нибудь другого. Он спрашивает, сколько раз он должен играть со змеями и показывать боль, которую человек скрывает. Герой чувствует отсутствие причины молиться и утверждает, что Бог болен сегодня. Песня воспевает желание скрыть свои внутренние чувства. Главный герой описывает свой дом, покинутый Богом. В тексте упоминается личный ад главного героя. Это англоязычный трек.

«Лава»

Эта песня о людях и для людей, потерявших своих собратьев, друзей и любимых. Наши сердца сейчас там с вами в глубочайшей тьме. Мы будем стоять рядом во время самого яркого рассвета. Сохраняйте свой гнев, держите его в своих жилах, вскоре он потечет лавой и станет фундаментом, на котором мы все построим новый мир. Эта песня посвящена нашему другу Максу Лищинскому, погибшему, защищая свободу Украины,

написали участники группы.

«КОНЕЧНАЯ»

Лирика об изменениях, которые произошли в жизни и никогда неизменное чувство боли. Главный герой смотрит в будущее, видит зимы, которые скоро придут и неудачные фотографии. Он спрашивает, зачем им ржавые гильзы от выстрелов. Он задает вопрос о своем одиночестве и самоидентификации. В последних строках текста повторяется вопрос о выборе быть тенью или пройти через туннель.

«Passers By»

Еще один популярный англоязычный трек, в котором выражается чувство потери, разочарования и желание вернуться к началу. Главный герой поет о своей любви к кому-то, кого он знал, но сейчас не может даже коснуться. Он знает, что может преодолеть это и просит своего «призрака» показать ему путь. В заключении упоминается непредсказуемое прощание. Главный герой выражает желание уйти и отмечает, что не может больше ждать.

Группа славится своим уникальным звучанием, где наряду с тяжелыми гитарными партиями и глубокими басовыми линиями присутствуют мелодические вокальные нотки, придающие песням эмоциональности. Тексты отражают современные проблемы и личные переживания, обращая внимание на социальные и моральные аспекты жизни.

К слову, песни Queen продадут за рекордную сумму.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *