Грязные времена: почему музыкальная карьера Rammstein оказалась под угрозой

Особые во всем: от провокационных песен до грязных сплетен. Особливі у всьому: від провокаційних пісень до брудних пліток.
Rammstein
Rammstein. Джерело: Instagram

Известная немецкая индастриал-металл группа «Rammstein» покорила весь мир, ведь музыканты выступают на крупнейших и самых известных концертных площадках от США до Японии. Но каким бы ни был успешным коллектив, для него тоже наступили грязные времена, сообщает WomanEL.

Rammstein на грани распада
 «Rammstein» на грани распада. Источник: Instagram

Исполнителей всегда сопровождают разные скандалы. А именно сейчас эпатажная группа находится на грани распада из-за проблем с законом у лидера коллектива Тилля Линдеманна. Его обвиняют в якобы изнасиловании одной из поклонниц коллектива после концерта в столице Литвы.

В ходе расследования выяснилось, что для секса с 60-летним фронтменом девушек отбирали заранее через Instagram. Их приглашали на закрытую вечеринку после выступления, предупреждая, что вход возможен только при согласии на половой контакт.

Грязные времена
Грязные времена. Источник: Instagram

По информации издания Bild, поведение Линдеманна вызывает возмущение среди других участников коллектива. По словам музыкантов, поведение лидера группы вовлекло их в грязь. В последние годы стали проявляться намеки на разногласия в коллективе и даже обсуждалось завершение совместной музыкальной карьеры.

Индстриал-металл группа  «Rammstein» была создана в Берлине в 1994 году. Основателями стали Тилль Линдеманн (вокал), Рихард Круспе (гитара), Пауль Ландерс (гитара), Оливер Ридель (бас), Кристиан Лоренц (клавишные) и Кристоф Шнайдер (ударные).

В 1995 году вышел первый альбом «Herzeleid», а последний на сегодняшний день восьмой студийный альбом «Zeit» вышел в 2022 году. За почти 30 лет группа продала 20 млн копий своих альбомов по всему миру. В 2015 году Тилл Линдеманн выпустил свой первый сольный альбом.

Немецкий индастриал-метал группа Rammstein
Немецкий индастриал-метал группа «Rammstein». Источник: Instagram. Джерело: Instagram

Пока официально никто из членов «Rammstein» лично не прокомментировал обвинения против Линдеманна или слухи о распаде группы. В следующем году, если участники все же останутся вместе, они смогут отпраздновать юбилей. Группе «Rammstein» исполнится 30 лет.

Ранее группа Royal Blood устроила скандал среди концерта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *