Музыка навсегда: 10 украинских песен, созданных во время войны

Украина не сдастся и обязательно победит. Україна не здасться та обов'язково переможе.
Музика назавжди
Музика назавжди. Джерело: Іnstagram

После 24 февраля украинская музыка приобрела новый смысл. Теперь она пронизана кровавой реальностью, которую принесли российские военные со своим вторжением, пишет WomanEL.

Музыка навсегда
Музыка войны… Источник: Instagram

Украинские певцы и певицы, от самых известных до тех, кто пока ищет свою аудиторию, все свои эмоции воплотили в новых песнях. Часть из них заставляет выступать слезы на глазах, часть придает веру и поднимает настроение. Мы собрали 10 лучших композиций, которые создала сама война.

NICHKA — «Стяг»

В темные времена не обойтись без патриотических песен. Они всегда должны быть искренними. Такими как «Стяг» от молодой исполнительницы NICHKA, которая пытается собрать с помощью музыки средства для украинских защитников.

Макс Барских — «Буде весна»

Одним из первых свой хит «Буде весна», уже ставший настоящим гимном, выпустил Макс Барских. В щемящих строках он описал то, что чувствовал каждый из нас в первые недели войны.

MamaRika — «Сину»

Певица и молодая мама MamaRika написала песню «Сину». Это посвящение детям, пострадавшим от боевых действий, и погибшим. Сама исполнительница пережила ужас, пытаясь спасти своего ребенка.

TVORCHI — «Боремося»

Песня группы TVORCHІ с символическим названием «Боремося» о том, что Украина никогда не сдастся и обязательно победит.

Антитела — «MLNL»

В первый день полномасштабной войны «Антитела» выпустили новый альбом, после чего участники группы записались в терроборону Киева. Титульная песня «Миллениальные» поднимает боевой дух украинцев на борьбу с захватчиками.

Жадан и Собаки & Вертеп — «Діти»

Дети — это самая большая боль, но в то же время и надежда этой войны. Дуэтная песня написана с верой в победу и мирное будущее для потомков.

DOROFEEVA — «У твоїй душі»

Певицу Надю Дорофееву (DOROFEEVA) война вдохновила на трогательную песню «У твоїй душі» о трагедии многих украинцев. Клип артистка снимала в своем доме.

Сергей Бабкин & Udovenko — «Пташка»

Песня «Пташка» стала результатом сотрудничества Сергея Бабкина и Владимира Удовенко (Udovenko). Посвящена она украинской боевой медсестре с позывным Пташка, которая участвовала в обороне Азовстали и впоследствии попала в российский плен.

SHUMEI — «Біля тополі»

Легендарную песню «Біля тополі» SHUMEI посвятил погибшему под Бахмутом Сергею Фокину и всем воинам, которые пали и ныне защищают Украину на передовой.

Lama — «Сильні люди»

Исполнительница Lama посвятила песню «Сильні люди» украинскому народу. Ведь Украина показала сильнейшую синергию гражданских и военных, несгибаемостью которых увлекается весь мир.

Каждый человек переживает кризис по-своему и хлопает свои эмоции по-разному. Слушаем победную подборку и выбираем песню для души.

Ранее мы писали о 10 лучших дуэтах украинских знаменитостей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *