Весь мир увидит: топовый украинский фильм Памфир теперь на Netflix

Теперь Буковину смогут рассмотреть и за границей. Тепер Буковину зможуть роздивитись і за кордоном.
«Памфір» буде доступний на Netflix
«Памфір» буде доступний на Netflix. Джерело: facebook.com/pamfirfilm

Лучший фильм 2022 года «Памфир» будет доступен для просмотра на Netflix, пишет WomanEL.

Сегодня «ДержКіно України» сообщили, что лента от Дмитрия Сухолиткого-Собчука станет частью стриминга. Эта новость осчастливила пользователей сети. Теперь люди из разных уголков мира смогут увидеть настоящую украинскую драму и ощутить колорит нашей страны.

Афиша фильма «Памфир».
Афиша фильма «Памфир». Источник: facebook.com/pamfirfilm

Фильм повествует историю семьи Леонида, известного как «Памфир». Главный герой ездит в Польшу, чтобы заработать деньги для своей семьи. Он мечтает построить новый дом и обеспечить своим близким светлое будущее. У него есть любимая жена Елена и сын подросток Назар, которые всегда ждут его дома. Однако на этот раз семью ждет настоящая драма, переворачивая их жизнь с ног на голову. Все из-за пожара, который устроил Назар. Чтобы возместить ущерб, Леониду нужно вернуться к своей прошлой жизни, наполненной контрабандой и незаконным пересечением границы.

Кинолента эпически ворвалась в жизнь украинцев, собрав за семь уикендов 11 440 055 грн. Отметим, что национальная премия «Кіноколо» назвала «Памфир» лучшим фильмом за прошлый год. Рейтинг на IMDb у него 7,8 балла.

Кино, наполненное эстетикой Западного региона Украины и семейными ценностями, будет доступно для просмотра на платформе Netflix уже 22 июня.

К слову, украинский фильм Люксембург, Люксембург тоже появится на Netflix.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *