Грустная причина, почему принцесса Диана всегда носила короткую стрижку

Леди Ди ввела в моду стричь коротко волосы, но сама она делала это из-за жизненной драмы. Леді Ді ввела в моду стригти коротко волосся, але сама вона робила це через життєву драму.
Сумна причина, чому принцеса Діана завжди носила коротку стрижку
Чому Діана Спенсер мала коротке волосся, Джерело: instagram.com

Многие обсуждают сейчас коронацию короля Великобритании, но поклонники «Королевы людских сердец» с грустью вспоминают о ней и думают о том, как бы ещё она повлияла на мир, если бы не та трагедия. Напомним, в 1997 году 36-летняя принцесса Диана скончалась в результате ДТП в Париже.

Леди Ди оказала огромное влияние на моду. Её наряды быстро становились популярными и пытались повторить девушки со всего мира. Это также касается и её короткой стрижки. Но WomanEL выяснил, почему она не меняла причёску на протяжении многих лет.

Принцесса Диана никогда не хотела быть в центре внимания

На самом деле британские королевские особы всегда ходили с длинными волосами, поэтому причёска леди Ди воспринималась некоторыми как протест. Но причина её выбора кроется в другом. Диана Спенсер не зря поначалу казалась идеальной партнёршей для принца Чарльза. Она была милой и застенчивой.

Когда девушка стала настоящей знаменитостью, она придумала необычный способ «спрятаться» – и это её причёска. Она поняла, что, если наклонить голову, то несколько слоёв стрижки прикроют её лицо, и публика не заметит, когда ей грустно. Она понимала, что всегда находится на виду, и эта хитрость со стрижкой давала ей хоть какое-то чувство безопасности.

Но, оборвав связи с королевской семьёй, принцесса Диана будто освободилась. Как она призналась в документальном фильме, парикмахер решил постричь её по-другому. И она даже почувствовала себя другим человеком. Её стрижка становилась короче – не было слоёв, и она уже не прятала её лицо. Ей больше не хотелось скрывать истинную себя. Было видно по её одежде и внешнему виду, что она стала более уверенной в себе женщиной.

Леди Ди до сих пор является важной фигурой в истории, а также в моде и индустрии красоты. Миллионы девушек воплощают её образы в 2023 году или решаются на короткие стрижки. Уверены, что «Королева людских сердец» будет интересовать и восхищать ещё не одно поколение.

Если вам интересно узнавать что-то новое о принцессе Диане, предлагаем выяснить, какую обувь она не стала бы носить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *