TAYANNA: як голодування і духовні практики змінили її життя

В свежем выпуске шоу Аниты Луценко "(НЕ) 90/60/90" приняла участие украинская певица и композитор TAYANNA. У свіжому випуску шоу Аніти Луценко «(НЕ) 90/60/90» взяла участь українська співачка та композиторка TAYANNA.
TAYANNA: як голодування і духовні практики змінили її життя
TAYANNA: як голодування і духовні практики змінили її життя. Джерело: WomanEL

У новому випуску програми Аніти Луценко «(НЕ) 90/60/90» з’явилася 39-річна українська співачка і композиторка TAYANNA. Вони обговорили сухе голодування, вподобання в їжі, духовні практики, дієти та спорт. Також розмова торкнулася тем енергетичної цінності їжі, комплексів, кумирів, а також фізичних параметрів зіркової гості, пише WomanEL.

Про інтервальне голодування

Аніта: Розкажи про досвід сухого голодування. Що це таке, детальніше про детокс. Що ти отримала і що тобі сподобалось в цьому досвіді?

– TAYANNA: Мені подобається сухе голодування, тому що раніше я займалася цим дуже часто. Сухе голодування виключає з харчування воду та їжу, але до таких випробувань має бути правильний підхід. Адже якщо просто голодувати добу без підготовки, то можна собі зробити ще гірше, тому що всі токсини підуть у кров. Це навіть гірше, ніж просто на водичці посидіти. Сухе голодування — це серйозна практика, яка вимагає ретельної підготовки. Воно запускає автофагію, тобто токсичні клітини самі себе поїдають.

Аніта: Ти ж знаєш, що таке автофагія? Була ситуація, коли один науковець, який зробив дослідження на простих організмах в контексті автофагії та отримав Нобелівську премію за нього. Прямо на сцені його попросили розповісти про те, яке відношення голодування має до очищення клітин. Натомість він повідомив, що це не взаємоповʼязані речі і досліджень, які б доводили цю теорію не існує. В той момент дуже багато людей розчарувалися.

– TAYANNA: Я читала багато літератури про це, там були приклади досліджень, коли люди голодували по 11 днів. До речі, 11 днів це максимальний термін, коли можна голодувати сухим способом. Були навіть випадки, коли люди виліковувались від онкології таким чином. Хоча я більше двох діб не тримала сухе голодування. Я не берусь нікому його радити чи рекламувати, а просто ділюсь своїм досвідом. Для мене це дні очищення і набуття сили волі, тому що треба мати реальний внутрішній стержень, щоб не їсти, не пити, ходити працювати і готувати їсти дитині. Після цього я бачу результати по шкірі, по енергетичному стану, мені стає легше і я стаю чутливіша. Але повторюю, що до цього треба готуватись. Ось щодо детоксу, то це було про сироїдіння протягом тижня: зранку вода, потім просто салат-щітка, пила різні смузі і вживала тільки зелені овочі. Тобто це дуже легке харчування, яке завершується очищенням касторовою олією і лише тоді доба сухого голоду. Я люблю такі експерименти над собою і робила їх дуже часто. Зараз вже рідше, адже більше не шукаю себе в цих практиках так активно і маю більш стабільну нервову систему.

Про кумирів

Аніта: Ти казала, що маєш бути прикладом. Поділися, будь ласка, хто є прикладом для тебе?

– TAYANNA: Мені дуже подобається Дженніфер Лопес.

Аніта: Вона важить близько 65 кілограмів, хоч і має зріст близький до твого. Чим вона тобі подобається?

– TAYANNA: Мені подобається її підхід до життя, вона при своєму віці займається в залі і виглядає просто неймовірно. Вона така підтягнута, спортивна та безмежно красива. А щоб сказати, що я слідкую за кимось певним і мотивуюсь ними, то згадати когось конкретного важко. Звісно я бачила Майлі Сайрус, Ніколь Шерзінгер і Бейонсе — всі вони дуже гарні і зовсім не худенькі. Мені важлива не супер стрункість, а вигляд жінки. Так вона може бути пишна, рельєфна, але вона красива, пропорції гарні та гармонійні, а мені подобається саме це.

Аніта: Нещодавно Дженніфер Лопес вийшла в такій дуже-дуже красивій сукні, а ми з подружкою переписуємося і я їй кажу: «А уяви її зараз на кілограм на 10 стрункіше — це взагалі була б не вона, втратила би свою
особистість!»

– TAYANNA: Це її проявлення, це про відчуття себе справжньою. Я не можу бути 56-57 кг, бо мені важко, але якби я себе відчувала комфортно в цій вазі, то я б в ній залишилась і не слухала б нікого. А вона відчує себе в тій вазі комфортно і виглядає красиво; вона класна, сильна та міцна як всередині, так і зовні.

Аніта: Як думаєш, вона бере аскези?

– TAYANNA: Вона весь час в них, людина встає о пʼятій ранку і йде працювати в зал. Це аскеза свідома, просто не прописана в зошиті.

Про комплекс відкритих ніг

Аніта: Я подивилася на твої фотографії і ти досить часто на них зʼявляєшся із закритими ногами. Ти така сором’язлива чи тобі щось не подобається у своєму тілі? Тому що я прогорнула твою стрічку і здивувалася, що з такими красивими стрункими ногами ти постійно приховуєш їх в мережі.

– TAYANNA: Дякую за комплімент, за худющі та красиві ноги. Насправді я люблю свої ноги, вони мені подобаються. Напевно це звичка ходити в штанах і якийсь психологічний захист, якщо задуматись над цим. Не бути максимально жіночною, тому що мене дуже часто ображали, як жінку.

Аніта: Тобто ти думаєш, що це буде такий сексуальний підтекст, занадто сильно підкреслювати ноги і цим привертати увагу?

– TAYANNA: Це більш підсвідоме, я не думаю, що це якийсь підтекст. В мене дуже багато кліпів відвертих, в купальниках чи дуже коротких вбраннях, на концертах в мене теж сукні завжди відверті, короткі. Були моменти, коли моя вага змінювалася і я собі реально не подобалась. Я не
могла одягнути костюм, тому що я в нього не влазила фізично. І я розумію, чому так складалося — через велику кількість травм, отриманих від чоловіків, я закривалася. Хоча в звичайному житті я ходжу в сукнях з розрізом від стегна на цілу ногу. А в соціальних мережах закриваюсь, щоб не привертати велику кількість чоловіків, це про приватність більше. Мені комфортніше себе відчувати так, закритися трішки від світу.

Дізнайтесь, скільки насправді заробляє співачка.

Залишити коментар

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

TAYANNA: как голодание и духовные практики изменили ее жизнь

В свежем выпуске шоу Аниты Луценко "(НЕ) 90/60/90" приняла участие украинская певица и композитор TAYANNA. У свіжому випуску шоу Аніти Луценко «(НЕ) 90/60/90» взяла участь українська співачка та композиторка TAYANNA.
TAYANNA: як голодування і духовні практики змінили її життя
TAYANNA: як голодування і духовні практики змінили її життя. Джерело: WomanEL

В новом выпуске программы Аниты Луценко “(НЕ) 90/60/90” появилась 39-летняя украинская певица и композитор TAYANNA. Они обсудили сухое голодание, предпочтения в еде, духовные практики, диеты и спорт. Также разговор затронул темы энергетической ценности пищи, комплексов, кумиров, а также физических параметров звездной гостьи, пишет WomanEL.

Об интервальном голодании

Анита: Расскажи об опыте сухого голодания. Что это такое, подробнее о детоксе. Что ты получила и что тебе понравилось в этом опыте?

– TAYANNA: Мне нравится сухое голодание, потому что раньше я занималась этим очень часто. Сухое голодание исключает из питания воду и еду, но к таким испытаниям должен быть правильный подход. Ведь если просто голодать сутки без подготовки, то можно себе сделать ещё хуже, потому что все токсины уйдут в кровь. Это даже хуже, чем просто на водичке посидеть. Сухое голодание – это серьезная практика, которая требует тщательной подготовки. Оно запускает автофагию, то есть токсичные клетки сами себя поедают.

Анита: Ты же знаешь, что такое автофагия? Была ситуация, когда один ученый, который сделал исследование на простых организмах в контексте автофагии и получил Нобелевскую премию за него. Прямо на сцене его попросили
рассказать о том, какое отношение голодание имеет к очищению клеток. Вместо этого он сообщил, что это не взаимосвязанные вещи и исследований, которые бы доказывали эту теорию не существует. В тот момент очень многие люди разочаровались.

– TAYANNA: Я читала много литературы об этом, там были примеры исследований, когда люди голодали по 11 дней. Кстати, 11 дней это максимальный срок, когда можно голодать сухим способом. Были даже случаи, когда люди излечивались от онкологии таким образом. Хотя я больше двух суток не держала сухое голодание. Я не берусь никому его советовать или рекламировать, а просто делюсь своим опытом. Для меня это дни очищения и приобретения силы воли, потому что надо иметь реальный внутренний стержень, чтобы не есть, не пить, ходить работать и готовить еду ребенку. После этого я вижу результаты по коже, по энергетическому состоянию, мне становится легче и я становлюсь чувствительнее. Но повторяю, что к этому надо готовиться. Вот по детоксу, то это было о сыроедении в течение недели: утром вода, потом просто салат-щетка, пила разные смузи и употребляла только зеленые овощи. То есть это очень легкое питание, которое завершается очищением касторовым маслом и только тогда сутки сухого голода. Я люблю такие эксперименты над собой и делала их очень часто. Сейчас уже реже, ведь больше не ищу себя в этих практиках так активно и у меня более стабильная нервная система.

О кумирах

Анита: Ты говорила, что должна быть примером. Поделись, пожалуйста, кто является примером для тебя?

– TAYANNA: Мне очень нравится Дженнифер Лопес.

Анита: Она весит около 65 килограммов, хотя и имеет рост близкий к твоему. Чем она тебе нравится?

– TAYANNA: Мне нравится ее подход к жизни, она при своем возрасте занимается в зале и выглядит просто невероятно. Она такая подтянутая, спортивная и бесконечно красивая. А чтобы сказать, что я слежу за кем-то определенным и мотивируюсь ими, то вспомнить кого-то конкретного трудно. Конечно я видела Майли Сайрус, Николь Шерзингер и Бейонсе – все они очень красивые и совсем не худенькие. Мне важна не супер стройность, а вид женщины. Да она может быть пышная, рельефная, но она красивая, пропорции красивые и гармоничные, а мне нравится именно это.

Анита: Недавно Дженнифер Лопес вышла в таком очень-очень красивом платье, а мы с подружкой переписываемся и я ей говорю: “А представь ее сейчас на килограмм на 10 стройнее – это вообще была бы не она, потеряла бы свою личность!”

– TAYANNA: Это ее проявление, это про ощущение себя настоящей. Я не могу быть 56-57 кг, потому что мне трудно, но если бы я себя чувствовала комфортно в этом весе, то я бы в нем осталась и не слушала бы никого. А она чувствует себя в том весе комфортно и выглядит красиво; она классная, сильная и крепкая как внутри, так и снаружи.

Анита: Как думаешь, она берет аскезы?

– TAYANNA: Она все время в них, человек встает в пять утра и идет работать в зал. Это аскеза сознательная, просто не прописанная в тетрадке.

О комплексе открытых ног

Анита: Я посмотрела на твои фотографии и ты довольно часто на них появляешься с закрытыми ногами. Ты такая застенчивая или тебе что-то не не нравится в твоем теле? Потому что я пролистала твою ленту и удивилась, что с такими красивыми стройными ногами ты постоянно скрываешь их в сети.

– TAYANNA: Спасибо за комплимент, за худые и красивые ноги. На самом деле я люблю свои ноги, они мне нравятся. Наверное это привычка ходить в штанах и какая-то психологическая защита, если задуматься над этим. Не быть максимально женственной, потому что меня очень часто оскорбляли, как женщину.

Анита: То есть ты думаешь, что это будет такой сексуальный подтекст, слишком сильно подчеркивать ноги и этим привлекать внимание?

– TAYANNA: Это более подсознательное, я не думаю, что это какой-то подтекст. У меня очень много клипов откровенных, в купальниках или очень коротких нарядах, на концертах у меня тоже платья всегда откровенные, короткие. Были моменты, когда мой вес менялся и я себе реально не нравилась. Я не могла могла надеть костюм, потому что я в него не влезала физически. И я понимаю, почему так складывалось – из-за большого количества травм, полученных от мужчин, я закрывалась. Хотя в обычной жизни я хожу в платьях с разрезом от бедра на целую ногу. А в социальных сетях закрываюсь, чтобы не привлекать большое количество мужчин, это про приватность больше. Мне комфортнее себя чувствовать так, закрыться немного от мира.

Узнайте, сколько на самом деле зарабатывает певица.

Залишити коментар

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *