Знаменитости, победившие рак груди

Кайли Миноуг, Синтия Никсон, Кристина Эпплгейт — знаменитости, победившие рак груди. Кайлі Міноуг, Синтія Ніксон, Крістіна Епплгейт - знаменитості, які перемогли рак грудей.
Знаменитості, які перемогли рак грудей
Знаменитості, які перемогли рак грудей

Миллионы женщин по всему миру борются с диагнозом «рак молочной железы», а знаменитости сталкивались с ним и продолжают сталкиваться с ним. Коварная болезнь не выбирает своих жертв.

Вот некоторые известные женщины, которые успешно преодолели испытание и победили рак молочной железы, отобранные журналом.

Кристина Эпплгейт

Несмотря на то, что у Кристины Эпплгейт рак молочной железы был обнаружен рано, в 2008 году актриса решила сделать двойную мастэктомию. И причина ее окончательного решения – ее положительный образец теста на ген рака молочной железы, BRCA1.

Кристина Эпплгейт

Кристина Эпплгейт не скрывает, что решение далось тяжело, так как в интервью американскому шоу Good Morning America она признается: «Я не хотела каждые четыре месяца возвращаться к врачам на анализы, мазки и все прочее».

Синтия Никсон

В 2006 году после плановой маммографии у актрисы «Секса в большом городе» диагностировали рак молочной железы. После операции и шести с половиной недель лучевой терапии Синтия Никсон выжила и рассказала о своей борьбе в 2008 году.

«Я действительно не хотела обнародовать это, пока переживала это», — сказала актриса, чья мать также боролась с болезнью.

Кайли Миноуг

В разгар турне 2005 года певица узнала, что у нее рак груди. Для борьбы с болезнью ей сделали частичную мастэктомию, химиотерапию и лучевую терапию. Затем, полтора года спустя, она услышала хорошие новости от врачей, что у нее больше нет рака.

Кайли Миноуг

«Кто-то сказал мне в то время: ты должна быть немного эгоистичной. Что я и сделала», — сказала Кайли Миноуг в интервью в 2014 году.

Шерил Кроу

После того, как в 2006 году у певицы диагностировали рак груди и она перенесла лампэктомию и облучение, десять лет спустя она рассказывает о том, как изменилась она сама после преодоления болезни.

Шерил Кроу

«До тех пор, пока мне не поставили диагноз, я была человеком, чья миссия заключалась в том, чтобы угодить всем. Затем, когда у меня случился рак груди, я научилась говорить «нет» и прислушиваться к своим инстинктам», — рассказывает Шерил Кроу.

Мэгги Смит

Актриса «Гарри Поттера» признается, что съемки шестого фильма серии – «Гарри Поттер и Принц-полукровка» были утомительными. И причина тому – химиотерапия, которую она проходила в то время.

Мэгги Смит

«Некоторые люди говорят, что с раком нужно бороться. Но он боролся со мной», — говорит Мэгги Смит почти через десять лет после того, как ей поставили диагноз в 2008 году. Ей было тогда 73 года, но она выжила и вернулась в кино, несмотря на истощение и депрессию, вызванную болезнью.

* Октябрь является Всемирным месяцем осведомленности о раке молочной железы: многие медицинские учреждения предлагают бесплатные обследования.

Самые читаемые

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Знаменитості, які перемогли рак грудей

Кайли Миноуг, Синтия Никсон, Кристина Эпплгейт — знаменитости, победившие рак груди. Кайлі Міноуг, Синтія Ніксон, Крістіна Епплгейт - знаменитості, які перемогли рак грудей.
Знаменитості, які перемогли рак грудей
Знаменитості, які перемогли рак грудей

Мільйони жінок по всьому світу борються з діагнозом рак молочної залози, а знаменитості стикалися з ним і продовжують стикатися з ним. Підступна хвороба не вибирає своїх жертв.

Ось деякі відомі жінки, які успішно подолали випробування та перемогли рак молочної залози, відібрані журналом.

Крістіна Епплгейт

Незважаючи на те, що у Крістіни Епплгейт рак молочної залози було виявлено рано, у 2008 році актриса вирішила зробити подвійну мастектомію. І причина її остаточного рішення – її позитивний зразок тесту на ген раку молочної залози, BRCA1.

Крістіна Епплгейт

Крістіна Епплгейт не приховує, що рішення далося важко, тому що в інтерв’ю американському шоу Good Morning America вона зізнається: «Я не хотіла кожні чотири місяці повертатися до лікарів на аналізи, мазки та інше».

Синтія Ніксон

2006 року після планової мамографії у актриси «Сексу у великому місті» діагностували рак молочної залози. Після операції та шести з половиною тижнів променевої терапії Синтія Ніксон вижила та розповіла про свою боротьбу у 2008 році.

Синтія Ніксон

«Я справді не хотіла оприлюднити це, доки переживала це», — сказала акторка, чия мати також боролася із хворобою.

Кайлі Міноуг

У розпал турне 2005 року співачка дізналася, що має рак грудей. Для боротьби з хворобою їй зробили часткову мастектомію, хіміотерапію та променеву терапію. Потім, через півтора роки, вона почула хороші новини від лікарів, що у неї більше немає раку.

Кайлі Міноуг

«Хтось сказав мені на той час: ти маєш бути трохи егоїстичною. Що я і зробила», — сказала Кайлі Міноуг в інтерв’ю 2014 року.

Шеріл Кроу

Після того, як у 2006 році у співачки діагностували рак грудей і вона перенесла лампектомію та опромінення, через десять років вона розповідає про те, як змінилася вона сама після подолання хвороби.

Шеріл Кроу

«Доки мені не поставили діагноз, я була людиною, чия місія полягала в тому, щоб догодити всім. Потім, коли у мене стався рак грудей, я навчилася говорити «ні» і прислухатися до своїх інстинктів», — розповідає Шеріл Кроу.

Меггі Сміт

Актриса «Гаррі Поттера» зізнається, що зйомки шостого фільму серії – «Гаррі Поттер і напівкровний Принц» були втомливими. І причина цього – хіміотерапія, яку вона проходила на той час.

Меггі Сміт

«Дехто каже, що з раком треба боротися. Але він боровся зі мною», — каже Меггі Сміт майже за десять років після того, як їй поставили діагноз у 2008 році. Їй було тоді 73 роки, але вона вижила і повернулася в кіно, незважаючи на виснаження та депресію, спричинену хворобою.

*Жовтень є Всесвітнім місяцем поінформованості про рак молочної залози: багато медичних закладів пропонують безкоштовні обстеження.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *