Как предотвратить появление прыщей?

Прыщи могут возникать в следствие загрязнения пор, плохой гигиены, грязных волос, тем большой секреции сальных желез, которые производят избыток кожного сала, гормонального дисбаланса, стресса, аллергии, некоторых лекарств, потреблении нездоровой пищи, расстройства желудка.

Акне на лбу может быть результатом ленивого кишечника, а на щеках может быть связано с проблемами желудка или диспепсией. Прыщи в области шеи, подбородка, плеч и спины считаются гормональным дисбалансом.

Чтобы иметь чистую кожу, мы должны быть осторожны с тем, что мы едим. Хорошо увеличить потребление клетчатки, что предотвратит запор и, таким образом, удалит токсины из кишечника. Травы, такие как одуванчик, можно принимать для улучшения детоксикации печени и уменьшения угрей.

Читайте также: Почему после еды возникает сонливость?

Целесообразно ограничить продукты с высоким содержанием очищенных сахаров, в т.ч. печенье, шоколад, безалкогольные напитки.

Витамин С играет важную роль в предотвращении прыщей, так как это мощный противовоспалительный витамин, который улучшает иммунную систему и успешно борется с кожными инфекциями. Источниками витамина С являются большинство фруктов и овощей.

Витамин А и бета-каротин уменьшают активность сальных желез, что делает их эффективными для профилактики и лечения акне. Источником витамина А является печень, а бета-каротина — оранжевые фрукты и овощи.

Читайте также: Продукты, улучшающие иммунную систему

Цинк также важен для здоровья кожи. Он обладает противовоспалительными и целебными свойствами, которые облегчают состояние кожи. Цинк помогает контролировать производство жира в коже и служит для регулирования производства коллагена. Хорошими источниками цинка являются морепродукты, курица, яйца и сырое какао.

Для чистки лица вы можете использовать натуральные продукты из розовой воды или яблочного уксуса. Экстракт чайного дерева может быть очень полезным при лечении прыщей. Чтобы сделать домашний освежающий и балансирующий тоник для кожи, подверженной акне, вы можете смешать яблочный уксус, фильтрованную воду и капли чайного дерева.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *