6 факторов, вызывающих неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта — проблема многих людей. В чем же причина? Об этом мы расскажем ниже.

Плохой уход за зубами

Плохой и непостоянный уход за зубами является основной причиной неприятного запаха изо рта. Когда пища застревает между зубами и деснами, бактерии размножаются с ее распадом, что вызывает неприятный запах. Хорошей новостью является то, что вы можете легко избавиться от неприятного запаха, чистя зубы два раза в день, включая и язык.

Питание

Кофе. Чеснок. Рыба. Яйца. Лук. Пряные продукты. Пища, которую мы едим, может легко вызвать неприятный запах изо рта. Многие из продуктов, которые способствуют этому, делают это путем высвобождения сульфидов. Сера, как известно, имеет не самый приятный запах. Мятная резинка или леденцы также могут помочь, но хорошо также знать, что некоторые продукты продолжают производить неприятные запахи во время обработки в пищеварительной системе.

Низкоуглеводная диета

Когда ваша диета является низкоуглеводной, она заставляет организм залазить в кетоз — организм сжигает жировые клетки для получения энергии. Этот процесс производит отходы, известные как кетоны. Их накопление, которое через мочу и дыхание, может быть причиной плохого запаха.

Дыхание через рот

В ночное время сокращает производство слюны, так что можно проснуться с плохим привкусом и запахом во рту, даже после того, как вы усердно чистили зубы перед сном. Некоторые состояния, такие как сонное апноэ, которое заставляет дышать через рот в ночное время, вызывает сухость во рту, что делает дыхание еще более невыносимым.

Медикаменты

Сотни широко используемых препаратов могут сушить рот и способствовать неприятным запахам. Некоторые из наиболее распространенных — лекарства, которые лечат тревогу, депрессию, высокое кровяное давление, боль и мышечное напряжение.

Курение

Если вы курильщик,то, вероятно, не представляете, как запах табака пропитывается в вашей одежде и вещах. Курение не только приспосабливает вас к таким типам запахов, но и притупляет ваши чувства. Очевидно, что горячий воздух вызывает сухость во рту. Потеря слюны в сочетании с запахом табака создает скандальное «дыхание курильщика».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *