Основные преимущества чтения

Стимулирование мозга

Исследования показали, что поддержание интенсивной мозговой активности может замедлить (или даже предотвратить) возникновение таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и деменция. Как и любой другой мускул в теле, мозг требует упражнений и тренировок, чтобы быть в хорошей форме и нормально функционировать. Решение кроссвордов, логических головоломок и тестов IQ способствует его стимулированию.

Уменьшение стресса

Независимо от того, подвержены ли вы стрессу на работе, в личной жизни или просто в повседневной жизни — нет плохого настроения, которое хорошая история не может отвлечь. Хорошо написанный роман, купить который можно вот, вводит вас в другую реальность на долгое время, любопытная статья может ненадолго удержать ваше внимание, но все же — это отличные способы избавиться от напряжения.

Знания

Все, что вы читаете, приносит вам некоторую информацию, которая может быть полезна в любой момент. Чем больше у вас знаний, тем более подготовленными вы столкнетесь с различными проблемами. Кроме того, вот еще одна маленькая пища для размышлений: можно забрать все — деньги, работу, даже здоровье, но не то, что у тебя в голове.

Пополнение словарного запаса

Это относится к верхней точке — чем больше вы читаете, тем больше словарного запаса вы накопите. Вы будете выражать себя лучше, и эта способность исходит только из позитива. И если вы хотите выучить иностранный язык, чтение книг на данном языке быстро поможет вам достичь вашего желания.

Улучшение памяти

Когда вы читаете книгу, вы должны помнить персонажей, их истории, особенности и многое другое. Само по себе это не мало. Мозг может легко запомнить впечатляющие вещи. Каждая новая память создает новый синапс (мозговой путь) и укрепляет существующий, что улучшает кратковременную память.

Усиление аналитического мышления

Вы когда-нибудь читали криминальный роман и выясняли, кем был убийца до конца книги? Если это так, то вы применили анатомическое мышление, внимательно наблюдая за деталями, которые лежат в основе романов «кто является преступником». Та же способность анализировать детали поможет вам лучше анализировать критический текст.

Повышение концентрации

В дымном интернет-мире внимание сосредоточено в сотнях мест. В течение 5 минут обычный человек проверит свою электронную почту, проведет несколько коротких бесед с другими, не пропуская свой твиттер, проверив свой телефон на наличие новых сообщений… Этот тип поведения повышает уровень стресса и снижает производительность. Когда вы читаете книгу, все ваше внимание, как правило, концентрируется на истории — весь остальной мир исчезает, и вы погружаетесь в детали. Попробуйте читать за 15-20 минут до работы, и вы будете удивлены, насколько более сосредоточенным вы будете после.

Пишите лучше

Это связано с богатым словарным запасом. Если у вас есть амбиции писателя или вы просто человек, который хочет уметь хорошо говорить как устно, так и письменно, ваша способность создавать хорошо структурированный и понятный текст более чем полезна. В дополнение к расслабляющему эффекту, которое имеет чтение, оно также может принести вам бесконечное спокойствие. Чтение притч и положительных историй положительно влияет на уровень артериального давления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *