6 факторов, вызывающих неприятный запах изо рта

У некоторых людей возникает неприятный запах изо рта, но не все знают о причинах его появления. Именно об этом вы и узнаете из нашего материала.

Плохой уход за зубами

Плохой и неустойчивый уход за зубами является основной причиной неприятного запаха изо рта. Когда еда застревает между зубами и деснами, бактерии начинают разлагаться, и это приводит к появлению неприятных газов. Хорошей новостью является то, что вы можете легко устранить этот тип неприятного запаха изо рта, когда начинаете чистить зубы два раза в день, включая и язык.

Питание

Кофе. Чеснок. Рыба. Яйца. Лук. Острая пища. Пища, которую мы едим, может легко вызвать неприятный запах изо рта. Многие из продуктов, которые способствуют этому, делают это, выпуская сульфиды. Сера, как известно, имеет не самый приятный запах. Мята или жевательная резинка могут помочь, но хорошо знать, что некоторые продукты продолжают производить неприятный запах, когда они перевариваются в пищеварительной системе.

Низкоуглеводная диета

Когда в вашей диете мало углеводов, это заставляет организм впадать в кетоз — организм сжигает жировые клетки для получения энергии. Этот процесс производит отходы, известные как кетоны. Их накопление, которое проходит через мочу и дыхание, может вызвать неприятный запах.

Дыхание через рот

Ночью выработка слюны уменьшается, поэтому можно просыпаться с неприятным вкусом и запахом во рту даже после усердной чистки зубов перед сном. Некоторые состояния, такие как апноэ во сне, которые вызывают дыхание через рот ночью, еще больше сушат полость рта, делая дыхание еще более невыносимым.

Медикаменты

Сотни обычно используемых лекарств могут сушить полость рта и вызывать неприятные запахи. Некоторые из наиболее распространенных виновников — лекарства, которые лечат тревогу, депрессию, высокое кровяное давление, боль и мышечное напряжение.

Сигареты

Если вы курите, вы, вероятно, понятия не имеете, как запах табака пропитывает вашу одежду и вещи. Курение не только адаптирует вас к таким типам запахов, но и ослабляет ваши чувства. Очевидно, горячий воздух сделает ваш рот сухим. Потеря слюны в сочетании с запахом табака создает скандальное «дыхание курильщика».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *