Несколько советов для спокойного и качественного сна

Хороший сон так же важен, как качественная еда или регулярные занятия спортом. Очень часто в результате переутомления, беспокойства, плохого питания и т.д. случается, что мы не можем заснуть или просыпаемся каждый час. Это ухудшает качество сна и делает нас нетрудоспособными.

Вот несколько проверенных советов, которые помогут улучшить наш сон:

  • Работайте при дневном свете как можно дольше в течение дня. Наше тело имеет естественные часы, известные как циркадный ритм. Он управляет телом, мозгом и гормонами и контролирует сон и бодрствование.
  • Дневной свет помогает циркадному ритму работать нормально. Работая при дневном свете при естественном освещении, с наступлением вечера организм начинает готовиться ко сну.
  • Несколько исследований подтвердили, что дневной свет улучшает сон ночью.
  • Не используйте в освещении синий свет. Такой вид света днем ​​не помешает, но в ночное время может повлиять на нормальный сон. Синий свет, который излучают телефоны и компьютеры, оказывает самое негативное влияние на сон.

Вот несколько советов о том, как уменьшить синий свет ночью:

Носите очки, которые блокируют синий свет

Загрузите приложение, которое уменьшает излучение синего света от ваших устройств

Выключайте телевизор и все устройства за два часа до сна.

  • Забудьте о послеобеденном кофе. Исследование показывает, что кофеин из кофе может оставаться в организме 6-8 часов после приема. Поэтому пить кофе через 3-4 часа не рекомендуется, особенно если у вас проблемы со сном.
  • Не спите днем. Сон после обеда заряжает вас, но может нарушить сон ночью. Дневной сон может сбить ваши естественные часы и повлиять на сон ночью. Однако это не общее правило. У некоторых людей дневной сон проходит исключительно хорошо, не влияя на ночной сон.
  • Ложитесь в одно время. Как уже упоминалось несколько раз, наше тело имеет биологические часы. Если мы готовимся ко сну и ложимся спать каждую ночь в одно и то же время, мозг будет настроен таким образом, и у нас не будет проблем со сном. Очень часто проблемы со сном имеют люди, которые работают в ночную смену из-за отсутствия постоянного режима.

Спите спокойно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *