Как смартфоны влияют на нашу кожу?

Эксперты говорят, что когда они видят людей с акне только на одной стороне лица, это может быть признаком длительного удержания телефона на коже и, как следствие, появления прыщей.

Чтобы предотвратить возможные прыщи и кожные заболевания, специалисты рекомендуют регулярно чистить телефоны, чтобы избежать переноса бактерий и загрязнения. Также выгоднее разговаривать с гарнитурой Bluetooth, а не с телефоном возле лица.

Отдельно синий свет, излучающий экраны, может вызвать преждевременное старение. Чрезмерный синий свет ускоряет процесс окисления, что приводит к гиперпигментации. Окислительные эффекты вызывают повреждение кожного барьера, делая его более подверженным морщинам, неровностям и расстяжению кожи.

Синий свет, также названный высокоэнергетическим видимым светом, очень опасен, потому что он проникает в кожу глубже, чем солнечные лучи. Ученые утверждают, что в настоящее время нет серьезных профилактических мер для потенциального воздействия вредного света от смартфонов.

Тем не менее, они рекомендуют носить солнцезащитные очки и даже закрывать лицо и шею, если телефоны используются на открытом воздухе, потому что в дополнение к ультрафиолетовым лучам процессы старения ускоряются таким образом. С этой целью был проведен эксперимент, чтобы показать, что чем ближе мы держим устройства к себе, тем сильнее усиливается негативное воздействие солнечных лучей, потому что при наличии света мы осветляем экраны смартфонов, чтобы видеть более четко.

Пока нет исследований, доказывающих, что синий свет связан с возникновением рака кожи. В некоторой степени проблему можно предотвратить, если принять антиоксиданты, которые нейтрализуют повреждение свободными радикалами.

Исследователи отмечают, что этот свет также присутствует на экранах телевизоров и компьютеров, поэтому мы должны защищать себя от них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *