Несколько советов от экспертов при бессоннице

Созерцательные мысли также могут быть и признаком серьезного психологического состояния, такого как тревожность, но в большинстве случаев это происходит, когда мы перегружаем свой мозг мыслями.

Очевидно, что нет универсального решения для тех, кто страдает бессонницей. Однако эти 8 советов экспертов могут помочь в бессонные ночи:

Отвлекитесь

Самым большим условием для сна является спокойный ум. Поэтому, когда мы чувствуем, что начинаем думать о вещах, которые волнуют нас, мы должны остановить процесс. Эксперты советуют начинать составлять бессмысленные списки в уме.

Попробуйте бодрствовать

По мнению экспертов, наше чрезмерное желание быстро заснуть иногда является причиной того, что мы терпим неудачу. Здесь приходит парадоксальное мышление. Если мы дадим парадоксальную инструкцию не спать, у нас будет больше шансов заснуть, думают они. Если мы чувствуем себя комфортно с идеей бодрствования без нашей повседневной тревоги или разочарования от беспокойства, уровень возбуждения снижается.

Запишите все, что вас беспокоит

Если после того, как вы легли, прошло больше 20 минут, а вы не можете заснуть, лучше встать с кровати и взять лист бумаги. Попробуйте написать все, что вас беспокоит — как реально, так и гипотетически. Эксперты говорят, что это помогает нам определить наши проблемы. Для реальных забот хорошо принять план действий, а воображаемых — научиться выбрасывать из головы. Эта терапия помогает снять напряжение и облегчить засыпание.

Дышите глубоко

Терапевты считают, что глубокое дыхание действует как мощная техника отвлечения. В сочетании с подсчетом это еще более эффективно. Таким образом, наш мозг сосредотачивается на дыхании и отвлекает нас от проблем со сном.

Не старайтесь уснуть

Нужно стараться не бороться или прилагать много усилий для преодоления бессонницы, так как это может усугубить ситуацию. Успешный подход к преодолению этого негативного цикла состоит в том, чтобы научиться наблюдать и принимать эту проблему без противоречий, что помогает облегчить ее решение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *