Как высокие каблуки влияют на здоровье?

Как высокие каблуки влияют на здоровье?

Риск 1

Первым риском ношения высоких каблуков является боль в пояснице. По словам экспертов, большинство женщин, которые ходят на высоких каблуках, слегка наклоняются вперед. Чтобы компенсировать это, они пытаются выпрямиться, иногда даже выпрямляясь слишком далеко назад и, таким образом, опуская нижнюю часть спины. Чем выше каблуки, тем больше напряжение.

Риск 2

Вторым риском, с которым сталкиваются женщины, носящие каблуки, является риск защемления нервов, что может вызвать боль. Такие женщины рискуют получить состояние, называемое формальным стенозом. Нервно-формальный стеноз относится к сужению небольших отверстий между позвонками в позвоночнике. Состояние может вызывать различные симптомы, такие как скованность, покалывание, мышечная слабость, судороги и боль. Как побочный эффект, также возможно получить ишиас.

Риск 3

Риск номер три — боль в колене. Исследования показали, что высокие каблуки оказывают сильное давление на коленный сустав, что является причиной высокой заболеваемости остеоартритом.

Как высокие каблуки влияют на здоровье?

Риск 4

Следующий риск связан с ослаблением мышц тела в результате частого ношения высоких каблуков. Исследования показывают, что мышцы на самом деле становятся намного слабее после длительного ношения такой обуви. Профессор кинезиологии Триша Тернер говорит, что со временем нам требуется меньшее сокращение мышц, потому что мышцы нижней части ноги приспосабливаются к изменениям, и это может привести к потере силы и эффективности.

Риск 5

Наконец, что не менее важно, риск повреждения вокальных умений также важен. Как ни удивительно, высокие каблуки могут привести к неправильному дыханию, что, в свою очередь, может повредить тонкие голосовые связки. Эксперты говорят, что ежедневное ношение высоких каблуков может привести к более быстрому и поверхностному дыханию, которое может повредить голосовые связки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *