Простые советы, чтобы ускорить метаболизм

Простые советы, чтобы ускорить метаболизм

Обмен веществ (метаболизм) может быть медленным или более быстрым, что также влияет на вес. Возможно, вы завидовали белой завистью знакомым, которые едят много и не наполняют? Причина в том, что у них быстрый обмен веществ. Хорошей новостью является то, что есть способ влиять на него.

Вот 8 советов специалистов, которые помогут вам в этом.

1. Увеличьте двигательную активность

Движение стимулирует обмен веществ, в то время как малоподвижный образ жизни ведет к полноте, поскольку замедляет обмен веществ. По возможности ходите пешком и не пользуйтесь лифтом. Только это изменение будет иметь эффект. Согласно последним опросам, даже короткие передвижения, на которые вы обычно не обращаете внимания, полезны для фигуры. Например — вместо того, чтобы писать письма своим коллегам в соседней комнате, встаньте со своего стула и сходите к ним (если это, конечно, разрешено). Или оставьте книгу на 5 минут и просто попрыгайте дома, если вы лежите и читаете дома на выходных. Все это приводит к ускорению обмена веществ. Итальянские специалисты подсчитали, что для того, чтобы не задерживать обмен веществ, важно совершать 5-минутные движения каждые 1 час.

2. Забудьте о диетах

От некоторых действительно худеют, но это эффект йо-йо или режим оказывается нездоровым. Небольшие изменения в образе жизни приносят гораздо больше пользы, что в конечном итоге приводит к отличным результатам. И так вы привыкнете к новому режиму без стресса. Полезно, например, уменьшение размера порций.

Если вы все еще голодны, вы можете снова поесть позже, но снова в меньших количествах.

На фигуру почти не влияют частые перекусы, а обильное питание расширяет желудок. А увеличенный желудок ожидает больше пищи, и вы попадаете в замкнутый круг.

Простые советы, чтобы ускорить метаболизм

3. Следите за калориями

Что бы вы не говорили, вы не сможете похудеть, если будете есть высококалорийную пищу даже в крошечных количествах. С другой стороны, мало калорий не является правильным выбором, потому что они ставят организм в невыгодное положение. Эффект от ежедневного меню, которое не превышает 1200 калорий, противоположен — поэтому обмен веществ замедляется, а килограммы не двигаются. Эксперты объясняют этот парадокс следующим образом. Если вы потребляете менее 1200 калорий в день, организм впадает в физиологическое состояние голодания и стремится усваивать любую пищу, которую вы съели, превратив ее в жир и накапливая в тела. Нормальные значения для женщин, ведущих активный образ жизни, составляют 1400-1700 калорий в день, поэтому посмотрите, где вы ошибаетесь, когда будете готовить свое следующее меню. Кроме того, важно ежедневно потреблять различные питательные вещества: богатые клетчаткой углеводы (цельное зерно, фрукты и овощи), «нежирные» белки (рыба, ветчина и птица без кожи) и полезные жиры (орехи, семена, оливковое масло).

4. Добавьте водоросли в свое меню

И не только. Некоторые продукты и напитки стимулируют обмен веществ и очень полезны. К ним относятся водоросли Fuxus, зеленый чай, зеленый кофе. Особенно эти водоросли оказывают доказанное действие против ожирения. Некоторые диетологи используют их в сочетании с зеленым чаем для еще лучших результатов.

5. Уксус к салату

Не лимонный сок, а уксус более полезен, если вы хотите ускорить обмен веществ и быстро прийти в форму. Согласно всем исследованиям пищевых продуктов, уксусная кислота, содержащаяся в уксусе (включая бальзамический), стимулирует сжигание жира и снижает уровень триглицеридов в крови. Уксус также известен как мочегонное средство, которое полезно при задержке жидкости.

Простые советы, чтобы ускорить метаболизм

6. Рыба на столе

Некоторые виды чрезвычайно богаты жирными кислотами Омега-3, что делает чудеса для обмена веществ, активируя гормоны щитовидной железы, отвечающие за синтез жира. Такой рыбой является лосось, тунец, сардины, форель (но дикая, не выращенная в искусственным способом).

7. Ешьте арбуз

Когда его сезон, конечно. Арбуз содержит аргинин, который способствует сжиганию жиров и предотвращает их локальное накопление в организме. Другие красные фрукты также полезны, поскольку они стимулируют синтез белка и контролируют уровень сахара в крови, а он отвечает за чувство голода.

8. Избегайте консервированной еды

Это касается не только консервов, но и колбас. Согласно некоторым исследованиям, химические пищевые консерванты, используемые для производства этого типа продукта, ответственны за повышенное ожирение в последние годы. Ученые считают, что они замедляют обмен веществ, повышают аппетит и стимулируют клетки превращаться в жировые отложения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *