8 признаков депрессии

8 признаков депрессии

Независимо от того, как переживается депрессия, она может превратиться в серьезное состояние здоровья.

В следующих строках можно увидеть наиболее распространенные симптомы и признаки депрессии, хотя знаки также могут быть незамеченными.

Безразличие

Люди, страдающие депрессией, могут не показывать свои настоящие эмоции, в том числе слезы и улыбки. Такое поведение может сделать страдающих холодными, далекими, отталкивающими людьми и нейтральными к тому, что происходит вокруг них. Эксперты говорят, что это маска, которую люди надевают и пытаются изолировать себя от других. Также они считают, что такого рода люди часто приносят быстрые извинения за отсутствие на собраниях.

Усталость

Не каждое чувство усталости обязательно означает депрессию или признак депрессивного момента, но если оно сдерживается и сопровождается плохим настроением, снижением мотивации или интереса, то усталость может быть признаком депрессии. Кроме того, депрессия часто сопровождается нехваткой энергии и нежеланием предпринимать какие-либо действия.

8 признаков депрессии

Чувство вины

Чрезмерное чувство вины является признаком депрессии. Чувство чаще всего является результатом беспокойства о прошлых или текущих недостатках. Это может включать чувство чрезмерной личной ответственности и повышенное самообвинение. Эти симптомы могут развиваться со временем, и иногда их трудно заметить. Специалисты рекомендуют искать и профессиональное мнение, чтобы избежать депрессии.

Бессонница

Депрессия также связана с бессонницей. Лучший способ узнать, является ли расстройство сна симптомом депрессии, — попытаться вспомнить, насколько качественным был сон до развития депрессии. Депрессивное расстройство может включать симптомы и признаки, такие как нарушение сна, трудности с засыпанием, чрезмерная сонливость в дневное время, несмотря на достаточный отдых и сон ночью.

Аппетит

Вес и аппетит могут отличаться у людей с депрессией, причем каждый человек индивидуален. Например, у некоторых людей повышен аппетит и прибавка в весе, в то время как другие не чувствуют чрезмерный голод и могут похудеть.

Однако каждый человек время от времени склонен к перееданию или ощущению потери аппетита.

Однако, если это сочетается с другими симптомами, такими как потеря интереса и удовольствия от любимых занятий в течение нескольких недель или более, это может быть признаком депрессии.

Частое изменение эмоций

Одна минута гнева, а следующий неконтролируемый плач. Частое изменение эмоций и настроения может быть признаком депрессивного состояния. Есть три фактора, которые определяют, может ли чувство грусти, например, быть связано с депрессией, а именно, интенсивность, продолжительность и причина или отсутствие. При более тяжелой депрессии человек чувствует себя подавленным почти в течение всего дня и почти каждый день.

8 признаков депрессии

Проблемы с фокусированием и памятью

Сложная фокусировка время от времени из-за наличия проблемы не является симптомом депрессии. Депрессия может быть, когда проблемы с памятью и концентрацией ухудшаются. Длительное депрессивное расстройство может включать трудности в сосредоточении и принятии решений. Иногда когнитивные нарушения сильно выражены при депрессии и называются псевдодеменцией.

Боль

Физическая боль также может быть симптомом депрессии. Если вы долго чувствуете постоянную боль, это может быть признаком депрессии. Чаще всего проявляется болями в животе, частыми и длительными головными болями и язвами. Однако во многих случаях симптомы не являются следствием депрессии. Исследования показывают, что около 75% людей с депрессией страдают от периодических или хронических болей. Люди, у которых развивается депрессия, в четыре раза чаще испытывают боль в шее или нижней части спины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *