5 трав для весенней очистки от зимних токсинов

5 трав для весенней очистки от зимних токсинов

А зимой опасные токсины, которым подвергалось наше тело, в рекордных количествах. Поэтому весенняя уборка в этом году должна начинаться изнутри, т.е. с эффективной детоксикацией организма.

Хорошая новость в этом случае заключается в том, что зимой загрязняющие вещества поступают из окружающей нас среды, поэтому и весеннее решение — в натуральных травах.

Есть несколько из них, которые специалисты рекомендуют в качестве эффективного средства очищения организма от накопившихся загрязняющих веществ, попадающих в него через пищу или воздух. Большинство из них — углеводороды, частицы пыли, акриламиды, соли мышьяка и свинца, а также другие органические и неорганические соединения.

Куркума

Она содержит большие дозы биоактивного вещества куркумина, который обладает противовоспалительными, антиоксидантными и, что наиболее важно, детоксифицирующими свойствами. Куркумин буквально высасывает токсины и выводит их из организма. Одинаково эффективен при внутреннем и внешнем применении.

Ним

Используемый в основном для производства эфирных масел, продукт наносится в основном наружно на кожу. Оказывает как детоксифицирующее, так и лечебное действие, чтобы улучшить тип кожи, которая является основной страдающей от негативного воздействия токсинов.

Укроп

Эта трава обладает сильным гуммирующим и очищающим действием, а дополнительным эффектом являются его мочегонные свойства. Стимулирует выделение задержанной воды, а вместе с ней накапливаются токсины.

5 трав для весенней очистки от зимних токсинов

Подобный эффект детоксикации имеют некоторые травы, которые мы широко используем и в качестве специй. Это цейлонская корица и кардамон. Они также очень эффективны для очищения организма от накопленных зимой токсинов и загрязняющих веществ. Их эффект еще более усиливается, когда их потребляют в сочетании с некоторыми продуктами, которые помогают детоксикации организма.

Весна — особенно удачное время для перехода на режим детоксикации и очистки, и нельзя упускать возможность делать это с помощью совершенно натуральных средств.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *