Что происходит в нашем теле, когда мы голодны?

Что происходит в нашем теле, когда мы испытываем голод?

То же самое может случиться, даже если вы представите себе любимое блюдо. Наше тело нуждается в небольшом времени, чтобы подготовиться к поглощению пищи, и большинство гормональных изменений вызваны нашими внутренними часами. Таким образом, в полдень мы чувствуем голод, независимо от того,нужна ли нам еда или нет. Это одна из причин переедания и таких проблем, как избыточный вес.

В отличие от животных, человек также ест для удовольствия, а не только для нужды.

Вот какие процессы происходят в организме, когда мы чувствуем голод.

Блуждающий нерв

Он сигнализирует мозгу, наполнен ли желудок или нет, и какая пища находится в кишечнике.

Желудок

Когда желудок остается пустым в течение двух часов, он начинает сжиматься, чтобы отправить последние остатки пищи в кишечник. Это связано с бульканьем желудка. Он опустошается, спеша готовиться к следующему приему пищи.

Желудочно-кишечный тракт

Клетки в желудке и кишечнике производят так называемый грелин. Это гормон, который заставляет вас чувствовать себя голодным. Были проведены клинические испытания, которые связывают высокий уровень гормона грелина с ожирением.

Что происходит в нашем теле, когда мы испытываем голод?

Поджелудочная

Приближаясь к обычному времени приема пищи, поджелудочная железа вырабатывает инсулин для подготовки к ожидаемому потреблению сахара. Это вызывает падение сахара в крови перед едой. Это то, что делает нас голодными.

Когда уровень сахара в крови низкий, мы чувствуем себя уставшими, и нам нужно что-то съесть.

Первые несколько укусов пищи увеличивают сахар, и мы чувствуем себя лучше.

Кровь

Уровень основных питательных веществ в крови, включая глюкозу, аминокислоты и жирные кислоты, является самым низким, когда мы голодны.

Мозг

Голод повышает импульсивность и снижает способность принимать долгосрочные решения. Вот почему мы не должны покупать еду, когда голодны, ведь вы можете все не съесть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *