Красный лук стимулирует иммунитет и предотвращает рак

Красный лук стимулирует иммунитет и предотвращает рак

Красный лук следует часто есть, потому что:

Улучшает здоровье сердца

Красный лук содержит флавоноиды, которые способствуют здоровью сердца. Соединения серы в немуменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Тиосульфинаты в нем действуют как растворители естественной крови, что помогает снизить риск развития инсульта.

Стимулирует иммунную систему

Красный лук содержит питательные вещества, которые способствуют здоровью и укреплению иммунной системы. Аллицин является антиоксидантным соединением, которое эффективно в уничтожении патогенных микроорганизмов, вызывающих ослабление иммунитета. Он борется с грибками, бактериями и вирусами.

Кроме того, красный лук обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают облегчить астму.

Эффективен при раке

Растение обладает противораковыми свойствами. Из всех видов лука, красный является наиболее эффективным для уничтожения раковых клеток в груди и толстой кишке. Внешние слои красного лука содержат кверцетин, антиоксидант, который борется с вредными свободными радикалами в организме. Он богат антоцианом, уничтожающим раковые клетки.

Красный лук стимулирует иммунитет и предотвращает рак

Повышение уровня антоциана и кверцетина могут свести к минимуму риск развития рака путем устранения канцерогенных веществ из печени, нейтрализует свободные радикалы и восстановливает ДНК от повреждения.

Обладает детоксикационными свойствами

Растение может стимулировать детоксикацию организма. Причина заключается в антиоксидантах, содержащихся в красном луке. Они помогают повысить активность двух сильнодействующих соединений: глутатиона и супероксиддисмутазы, которые помогают удалить токсины из организма.

Кроме того, высокое содержание серы в красном луке, стимулируют противовоспалительные процессы, связанные с удалением агрессивных химикатов из организма.

Красный лук очень полезный овощ, поскольку также регулирует уровень сахара, уменьшает кашель, улучшает гигиену полости рта и т.д. Поэтому его рекомендуется регулярно потреблять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *